Участникам спецоперации важны весточки с родины

28-02-2023, 21:20
Участникам спецоперации важны весточки с родины, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Один из участников специальной военной операции во время отпуска посетил ангарские детские сады № 12 и 19. Именно из этих дошкольных образовательных учреждений Валерий получил большее количество писем и открыток.
Во время встречи сегодня, 28 февраля, он рассказал ребятам, как важно там, на передовой, получить весточку из дома. Солдат вспоминает момент вручения открыток с особым трепетом.
«Вы большие молодцы. Я ехал домой и точно знал, приду к вам. Не представляете, как там важно знать, что дома тебя ждут и поддерживают», – обратился к малышам Валерий.
Ребята с большим интересом пообщались с участником спецоперации, задали вопросы, рассказали, какую военную технику они знают. Особому гостю подарили рисунки и стихи. Валерий показал юным ангарчанам отправленные ими письма, которые сохранил.
Специально для воспитанников он привез плетеные колечки и шлем друга-танкиста с боевыми отметинами. Воспитанники детского сада с любопытством рассматривали подарки и боевой трофей.
«Наш солдат непробиваемый, мы воюем за правду! Не переживайте, ребятишки, мы обязательно победим! Все мы – россияне, не важно, какой каждый из нас национальности, вместе мы – сила! Обязательно приеду к вам в мае, ждите!»
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пункт сопровождения семей участников специальной военной операции открыт в Ангарске

Психологическую поддержку, юридическую помощь, ответы на вопросы по социальным выплатам, оформлению документов члены семей участников спецоперации теперь могут получить в кабинете цифрового доступа в Управлении по социальной политике администрации муниципалитета. Работа пункта организована по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю встретился с сотрудниками СибЮИ МВД России

В рамках встречи Валерий Васильев остановился на актуальных вопросах и рассказал о деятельности общественных организаций на территории края.

Неделя мужества: красноярские полицейские и общественники провели урок для воспитанников детского дома

В рамках проведения акции «Неделя мужества» сотрудники полиции краевого центра и общественники провели «Урок мужества» для воспитанников подшефного детского дома.

В День Победы инспекторы ГИБДД вручали «письма счастья» водителям

Сотрудники Госавтоинспекции в честь Дня Победы вручали водителям «письма счастья», подготовленные дошкольниками из детского сада №319.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю организовал экскурсию в музей Великой Отечественной войны для воспитанников детского дома

Член Общественного совета Александр Шестаков организовал экскурсию в музей Великой Отечественной войны для воспитанников детского дома. Мероприятие состоялось при содействии сотрудников ОМВД России по Козульскому району.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.

В Иркутске перед судом предстанет директор энергетической компании за незаконную майнинговую деятельность

По версии следствия, в 2025 году обвиняемый, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации в целях извлечения личных выгод и преимуществ, подключил к электрическим сетям не менее 404 единиц майнингового

Схема движения автобусов по улице Коминтерна временно изменится

В связи с ремонтными работами на сетях 21 и 22 мая будет перекрыто движение автотранспорта по улице Коминтерна на участке от Космонавтов к Ангарскому проспекту. Движение автобусов будет осуществляться следующим образом.