Первое в этом году заседание антитеррористической комиссии Ангарского округа состоялось в мэрии

1-03-2023, 18:45
Первое в этом году заседание антитеррористической комиссии Ангарского округа состоялось в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Заседание антитеррористической комиссии Ангарского округа состоялось 28 февраля под председательством мэра Сергея Петрова. Один из главных вопросов повестки – обеспечение защищенности объектов на территории, а также профилактическая деятельность, направленная на противодействие террористической угрозе.
В рамках транспортной безопасности автобусы и трамваи оборудованы приборами видеонаблюдения и оповещения пассажиров, водители проходят необходимые инструктажи, регламентирующие порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
На особом контроле и обеспечение образовательных организаций. В Ангарском округе 109 учебных заведений: 37 школ, 67 детских садов и пять учреждений дополнительного образования. Все они оснащены тревожными кнопками, камерами видеонаблюдения и системой пожарной безопасности, а также планами эвакуаций и информационными досками с номерами экстренных служб. Важна и профилактическая работа на тему межнациональных конфликтов и распространения экстремистской идеологии.
Работа учреждений культуры также осуществляется при полном соблюдении техники безопасности. Для сотрудников и посетителей проводятся инструктажи, как вести себя во время террористической угрозы. В целях безопасности ежедневно следят за содержанием подвалов, чердаков, подсобных помещений.
Все спортивные объекты на территории округа имеют подтвержденные паспорта безопасности. Закуплено оборудование для организации пропускного контроля на входе. В рамках программы по профилактике терроризма руководители и сотрудники спортивных объектов проходят специализированное обучение.
Директор службы ГО и ЧС Алексей Филатов рассказал про план антитеррористической комиссии Ангарского округа в случае террористической опасности: «Синий уровень предусматривает мероприятия по предотвращению провокаций на территории округа, желтый уровень вводится в случае подтвержденных данных о реальной возможности совершения террористического акта. Красный – устанавливается при контртеррористической операции».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Заключительное заседание антитеррористической комиссии Ангарского округа состоялось в мэрии

Итоги работы за год и планы на следующий период обсудили на заседании антитеррористической

Вопросы антитеррористической защищенности религиозных учреждений Ангарского округа обсудили в мэрии

Принимаемые меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности обсудили в рамках

Обеспечение безопасности во время проведения выборов в Государственную Думу РФ обсудили на заседании антитеррористической комиссии Ангарского округа

Очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством мэра округа Сергея Петрова

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по комплексной безопасности объектов социальной сферы

Ежегодно в бюджете Ангарского округа предусматривается финансирование мероприятий, направленных

Итоги работы Антитеррористической комиссии Ангарского округа в 2020 году подвели 28 декабря

В рамках работы Антитеррористической комиссии рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жителей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».