Меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций в весенне-летний период обсудили в мэрии

2-03-2023, 19:20
Меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций в весенне-летний период обсудили в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На заседании комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности Ангарского округа под председательством мэра Сергея Петрова обсудили степень готовности подведомственных учреждений к весенне-летнему пожароопасному периоду 2023 года.
Заместитель начальника Управления по общественной безопасности Игорь Жмуров озвучил, что разработаны паспорта 13 населенных пунктов округа, подверженных угрозе перехода на них лесных пожаров.
Составлен график организации патрулирований с апреля по июнь. В рамках подготовки к летнему пожароопасному периоду будет создан постоянно действующий оперативный штаб.
Во время действия особого противопожарного режима будет реализован комплекс мероприятий по ограничению доступа людей и автотранспорта в леса. Патрулирование прилегающих к зеленым зонам населенных пунктов начнется в апреле. Председателям СНТ и сельхозпроизводителям, которые работают на территории округа, в марте направят письма о необходимости очистки бесхозных и длительное время не используемых приусадебных участков, а так же о запрете выжигания сухой растительности на землях садоводств и сельскохозяйственного назначения.
Муниципальный контракт на оказание услуг по проведению мероприятий по профилактике и предупреждению ЧС в лесах будет действовать с 1 апреля по 1 ноября.
Ведется работа по
информированию населения, распространению листовок, буклетов и других
агитационных материалов противопожарной тематики. Большую помощь в этом оказывают
добровольные пожарные дружины. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Итоги месячника пожарной безопасности и подготовку к зимнему периоду обсудили на заседании КЧС в мэрии

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению

В Ангарском округе началась подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду

План мероприятий, направленных на подготовку территории к пожароопасному периоду обсудили

Готовность Ангарского округа к пожароопасному и паводковому периодам обсудили на заседании КЧС

Тема очередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям Ангарского округа, которое состоялось

КЧС решила

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду,  28 марта 2014 года в администрации

В Ангарском муниципальном образовании началась подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду

В Ангарском муниципальном образовании началась подготовка к весенне-летнему пожароопасному

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города