Поддержка семей участников СВО в приоритете мэрии

7-03-2023, 11:00
Поддержка семей участников СВО в приоритете мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
О поддержке семей участников специальной военной операции в Ангарском округе, во время прямого эфира в пресс-центре администрации муниципалитета рассказала заместитель мэра округа Марина Сасина.
Для адресной помощи родным ангарчан, которые находятся в зоне спецоперации, в Ангарском округе работает штаб. За каждой семьей закреплен куратор, обеспечивающий взаимодействие со службами и ведомствами.
В нашем округе сформировано 875 социальных паспортов для родных военнослужащих, чтобы иметь возможность оперативно предоставлять им необходимые сведения и оказывать помощь.
С каждой семьей индивидуально работают специалисты. Они на связи с женами, родителями наших земляков. В решении бытовых трудностей готовы помочь волонтеры.
Также создана горячая линия, консультации семьи могут получить по телефону 8 (901) 661-87-97. Информация о мерах социальной поддержки, телефоны доверия, анонсы мероприятий публикуются и в телеграм-канале «Ангарск|Поддержка семей участников СВО».
Кроме того, 20 февраля на базе Управления по социальной политике администрации округа открылся пункт для работы с родными мобилизованных (18 микрорайон дом № 1). Здесь можно получить юридическую консультацию, разъяснения о льготах, психологическую поддержку, информацию о социальных выплатах и оформлении документов. Работа пункта организована по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Консультации в формате видеосвязи проводят специалисты регионального Центра сопровождения семей участников специальной военной операции. Режим работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон 8 (3955) 52-04-85.
«Мы всегда на связи.
Самое главное – озвучить проблемы. Обращайтесь, постараемся помочь всем», –
подчеркнула во время прямого эфира Марина Сасина. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пункт сопровождения семей участников специальной военной операции открыт в Ангарске

Психологическую поддержку, юридическую помощь, ответы на вопросы по социальным выплатам, оформлению документов члены семей участников спецоперации теперь могут получить в кабинете цифрового доступа в Управлении по социальной политике администрации муниципалитета. Работа пункта организована по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

В Ангарске начинает работать пункт сопровождения семей участников специальной военной операции

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Ангарске организована работа пункта сопровождения семей участников СВО. Консультации в формате видеосвязи будут проводить специалисты регионального Центра.

В Ангарском округе продолжает работу штаб помощи семьям мобилизованных граждан

Очередное заседание рабочей группы по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан состоялось в мэрии. В штаб входят представители сфер образования, социальной защиты, здравоохранения и других. Обратиться за юридической, психологической, консультационной помощью можно как по телефону 8 (901) 661-87-97, так и лично в общественную приёмную администрации муниципалитета по адресу: 63 квартал, дом

В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия начала работу круглосуточная телефонная линия для участников специальной военной операции, мобилизованных и членов их семей.

По поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина в связи с многочисленными обращениями граждан в Главном следственном управлении создана прямаяВ В телефонная линияВ В для участников специальной военной операции, мобилизованных и членов их семей.В  В  В 

Председатель СК России поручил создать в территориальных и военных управлениях ведомства прямую телефонную линию для участников специальной военной операции, мобилизованных и членов их семей

В Следственном комитете Российской Федерации по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина создана и функционирует горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей. В 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Традиционная ярмарка «Праздник урожая» пройдет в Ангарске

Приобрести продукцию сельскохозяйственных производителей, пчеловодов, садоводов, изделия народных промыслов, дикоросы можно будет 12 сентября. Ярмарка «Праздник урожая» будет работать на площади Ленина с 10.00 до 15.00. Об этом сообщили в отделе потребительского рынка администрации муниципалитета.

Высокая пожароопасность лесов ожидается 8 сентября в западных районах Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 сентября местами в западных районах ожидается высокая (IV класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Бодайбо в злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года генеральный директор и главный инженер коммерческой фирмы организовали размещение в нежилом подсобном помещении офиса организации, являющегося пристройкой к жилому дому, 5 единиц майнингового оборудования различных моделей,

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров: два – в многоквартирных, четыре – в частных, два – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два - в неэксплуатируемых строениях, в гаражно-строительном кооперативе, в больнице. - Главное управление МЧС