Главный врач Ангарской городской больницы Ольга Кощина рассказала о работе учреждения

16-03-2023, 10:35
Главный врач Ангарской городской больницы Ольга Кощина рассказала о работе учреждения, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В прямом эфире в социальных сетях главный врач Ангарской городской больницы Ольга Кощина рассказала о ходе реорганизации.
Основная работа по объединению трех медицинских учреждений в одно завершилась в декабре прошлого года, но юридически – только в начале текущего.
«Как единое учреждение в новом формате мы себя увидели только к концу января. Поэтому было много неувязок, неточностей и сбоев в работе амбулаторно-поликлинической помощи. Перейти в федеральный регистр оказалось сложнее и дольше. Сегодня мы можем видеть все прикрепленное население, маршрутизировать больных так, как удобно людям. Но закончился пока только юридический, формальный, процесс объединения. Фактического слияния больниц еще не произошло, и коллеги продолжают считать себя коллективами разных учреждений», – подчеркнула Ольга Кощина.
Главная цель реорганизации – централизовать специализированную и экстренную медицинскую помощь по одному адресу.
Ангарск планировался и строился с тремя сангородками. Два – на въездах в город с одной и другой стороны. Третий – в 22 микрорайоне.
Если говорить о последнем, сегодня это комплекс зданий, который состоит из корпусов перинатального центра и больницы скорой помощи. Это мощное учреждение с единым юридическим адресом, хорошим материально-техническим оснащением. Именно здесь будет находиться вся хирургия, расширена поликлиническая служба, оптимизирована работа перинатального центра. Женская консультация также разместится в этом корпусе.
«Когда поликлиника и женская консультация будут работать на одной территории, беременным будет проще попасть и на прием, и на обследование. В итоге после ремонтных работ мы получим стационар на 600 коек, поликлинику на 500 посещений в смену, женскую консультацию на 150 посещений в смену, а также хирургический корпус», – отметила Ольга Кощина.
Большую часть необходимых ремонтных работ планируется сделать в 2023­-2024 годах. В административном блоке больницы скорой медицинской помощи завершается модернизация. Там будут располагаться палаты для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. В ближайшее время начнется ремонт реанимации.
Количество коек в стационаре будет расти, для этого должна увеличиться пропускная способность приемного покоя. Он будет модернизиро­ван и займет весь первый этаж.
Здание в 86 квартале, где сейчас расположено терапевтическое отделение, перепрофилируют и передадут медицинскому колледжу. После капитального ремонта это будет среднее профессиональное учебное заведение площадью более 3000 квадратных метров, отвечающее всем требованиям.
Новое поликлиническое отделение планируется организовать в здании бывшей женской консультации в 86 квартале. Сейчас там заканчивается ремонт. В апреле участковые терапевты начнут принимать по новому адресу.
Параллельно ведется работа по привлечению молодых
специалистов. По программе «Земский доктор» врач-эндокринолог учится в
ординатуре и уже ведет приемы. Скоро приступит к работе и эндоскопист. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Поликлиники Ангарской городской больницы в праздничные дни обслужили 2100 пациентов

Об оказании амбулаторно-поликлинической помощи пациентам рассказали главный врач Ангарской

Об итогах и перспективах работы Ангарской городской больницы

Итоги года Ангарской городской больницы подвели главный врач Ольга Кощина и заместитель главного

Самый широкий спектр высокотехнологических операций в Ангарской горбольнице проводят в отделении нейрохирургии

О работе отделения нейрохирургии Ангарской городской больницы рассказали главный врач Ольга Кощина

Вопросы социального обеспечения обсудили на заседании актива Совета ветеранов

На заседание актива Совета ветеранов, которое состоялось 24 ноября, были приглашены руководители

В Ангарской городской больнице самое большое рентгеновское отделение в округе

Поводом для разговора о работе рентгеновского отделения, его возможностях и перспективах, о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.