Ангарчан призывают своевременно делать прививки против кори

16-03-2023, 18:25
Ангарчан призывают своевременно делать прививки против кори, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии состоялось сегодня, 16 марта, в мэрии. Повод – в Ангарском округе зарегистрирован первый случай заболевания корью.
В связи с этим представители территориального отдела Управления Роспотребнадзора обращают внимание на низкий уровень охвата взрослого населения профилактическими прививками против кори. Он составляет всего 63,2 %.
Корь – острое вирусное заболевание. По словам специалистов, эффективной мерой профилактики является вакцинация. Поликлиники усилят работу по иммунопрофилактике взрослого населения.
Ангарчан призывают своевременно делать ревакцинацию. А при наличии симптомов ОРВИ (субфебрильная температура, кашель, насморк, слезотечение, боль в горле) и сыпи вызывать врача на дом.
При работе в очаге кори специалисты Роспотребнадзора столкнулись с трудностями по персонифицированному учету профилактических прививок среди контактных лиц. Медицинским организациям поручено привести эту информацию в порядок. Соответствующие письма будут направлены и в адрес руководителей предприятий и организаций.
«Вопрос очень серьезный. Большая ответственность. Необходимо эффективно и в сжатые сроки отработать совместно всем заинтересованным сторонам, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции, важно усилить работу по вакцинации», – подчеркнула заместитель мэра Марина Сасина.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Медучреждения Иркутской области обеспечены всем необходимым для лечения и профилактики кори

Вопрос профилактики заболеваемости корью и оказания медицинской помощи заболевшим обсудили

Поликлиники Иркутской области обеспечены вакциной против кори

Во всех поликлиниках Иркутской области вакцина от кори находится в достаточном количестве. Об этом

Ангарчане стали активнее участвовать в прививочной кампании

О ходе выполнение плана профилактических прививок за девять месяцев среди взрослого и детского

Врачи рекомендуют жителям Приангарья поставить прививку от кори

Диагноз «корь» поставлен пятнадцати жителям Иркутской области, трое из заболевших – дети до 2 лет.

Врачи рекомендуют делать прививки от кори

С начала 2015 года в 35 субъектах Российской Федерации зарегистрировано 499 случаев кори.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.