В Приангарье сотрудники полиции задержали очередного "дроппера"

20-03-2023, 12:35
В Приангарье сотрудники полиции задержали очередного "дроппера"В ходе оперативно – разыскных мероприятий оперативники установили личность курьера и по горячим следам задержали его.

В Приангарье сотрудники полиции задержали очередного "дроппера", сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в отдел полиции № 2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась 85-летняя местная жительница. Она рассказала, что около 22 часов ей на телефон позвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов, который сообщил о дочери, якобы попавшей в дорожно-транспортное происшествие и являющейся виновницей случившегося. Для того, чтобы урегулировать ситуацию, он потребовал у пенсионерки 2 миллиона рублей. Однако такой суммы у женщины не оказалась, и она предложила звонившему 380 тысяч рублей. Согласившись, злоумышленник заставил ангарчанку передать денежные средства мужчине, который вскоре прибыл к ней домой, а через некоторое время перестал выходить на связь.
В ходе оперативно – разыскных мероприятий оперативники установили личность курьера и по горячим следам задержали его. Им оказался 23-летний житель Иркутского района, который сразу же сознался в содеянном. Со слов задержанного, он получал 15 процентов от суммы полученных денежных средств за их перевод на указанные счета.
В настоящий момент полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению иных подобных преступлений.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации УМВД России по Ангарскому округу)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске полицейские по горячим следам задержали так называемого дроппера

Пенсионерка, поверив телефонным аферистам, лишилась порядка 200 тысяч рублей.

В Приангарье полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств

В Братске оперативники задержали «дроппера», который участвовал в преступной схеме.

В Красноярске полицейские задержали очередного курьера телефонных мошенников, забравшего у пенсионеров почти 1,7 млн рублей

Сотрудники УУР ГУ МВД России по краю совместно с ОУР МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в причастности к телефонным мошенничествам.

В Ачинске полицейские задержали очередного курьера-посредника мошенников, похитивших сбережения у пенсионерки

Женщина поверила злоумышленнику, и вскоре к ней домой приехал юноша, которому она передала сбережения в сумме 300 тысяч рублей.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники полиции краевого центра по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на красноярку.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.