Губернатор Игорь Кобзев провел рабочую встречу с руководством Законодательного собрания и депутатских фракций
21-03-2023, 15:40
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с председателем Законодательного собрания Приангарья Александром Ведерниковым и руководителями депутатских фракций. Стороны обсудили повестку 65 сессии областного парламента, которая состоится завтра, 22 марта.
- Целый ряд законов, включенных в повестку сессии, направлен на индексацию социальных выплат из регионального бюджета с 1 апреля этого года. У Правительства Иркутской области ко второму чтению есть предложения по уточнению механизма такой индексации. Еще один важный законопроект касается решения кадровой проблемы в здравоохранении. В рамках выполнения поручения Президента РФ на сессии планируется принять закон, предоставляющий право части медицинских работников приватизировать служебное жилье, - рассказал глава региона.
22 марта депутаты Законодательного собрания Иркутской области рассмотрят инициированные Игорем Кобзевым поправки в закон, которые расширят категории детей-сирот для получения социальной выплаты на покупку жилья. В случае принятия поправок право на соцвыплату на приобретение жилья получат супруги участников специальной военной операции, самозанятые граждане и студенты высших учебных заведений, состоящие в очереди на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
- Очень важно, чтобы эти законопроекты были детально проработаны и приняты оперативно. Это позволит своевременно выполнять социальные обязательства перед жителями Иркутской области и помогать решать ряд серьезных проблем, существующих в территориях, - подчеркнул Александр Ведерников.
Игорь Кобзев отметил, что регулярные рабочие встречи и в целом совместная работа Правительства Иркутской области и депутатов Законодательного собрания региона проходят конструктивно.
- Это позволяет нам в плановом порядке обсуждать и решать разные вопросы, порой очень сложные, - сказал Губернатор.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев провел рабочую встречу с руководством Законодательного собрания и депутатских фракций
На встрече с председателем областного парламента Александром Ведерниковым и руководителями фракций Законодательного собрания Губернатор Игорь Кобзев отметил, что Правительство Иркутской области и депутатский корпус продолжают эффективное взаимодействие для выполнения задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Губернатор: Необходимо объединить работу Правительства и депутатского корпуса в вопросах антитеррористической безопасности
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с повёл встречу с руководителями фракций Законодательного Собрания и Председателем областного парламента Александром Ведерниковым.
Губернатор Иркутской области провел встречу с руководителями фракций Законодательного Собрания региона
Повестку предстоящей сессии регионального парламента обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Заксобрания Александр Ведерников на встрече с руководителями фракций политических партий в ЗС.
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с руководителями фракций Заксобрания Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с председателем Законодательного Собрания Александром Ведерниковым, руководителями парламентских фракций. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Приангарья. Глава региона подчеркнул, что сейчас важно сохранить темп работ, набранный в 2020-2021 годах. Он отметил, что в Иркутской области продолжится строительство
Игорь Кобзев провел рабочую встречу с коллегией Законодательного собрания
Встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с председателем Законодательного собрания Александром Ведерниковым, вице-спикерами, руководителями комитетов и фракций областного парламента прошла в преддверии 49-й сессии.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кабмин Иркутской области принял участие во II заседании Совета Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов»
Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, министр труда и занятости Кирилл Клоков и министр образования Максим Парфенов приняли участие во II заседании Совета Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов».
В Росавиации обсудили развитие аэродромов Иркутской области
Развитие аэропортовой инфраструктуры Приангарья обсудили на встрече в Москве руководитель Росавиации Дмитрий Ядров и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в региональном Доме молодежи состоялась конференция «Геноцид – грани трагедии»
В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля прошла конференция «Геноцид – грани трагедии», приуроченная к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Ее участниками стали около 500 человек. Это студенты и школьники, а также специалисты, курирующие вопросы борьбы с экстремизмом и
Пострадавшим от пожаров во время урагана в Братском и Нижнеудинском районах перечислили выплаты
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева пострадавшие от пожаров в Братском и Нижнеудинском районах получат выплаты.
В Шелехове мошенники обманули супругов на сумму около 2 миллионов рублей от лица налоговой службы
По данным предварительного расследования ОМВД России по Шелеховскому району установлено, что семейной паре в утреннее время поступил звонок от якобы представителя налоговой службы.
Полиция Иркутска напоминает: как вести себя в случае обнаружения в банкомате забытых денег или банковских карт
Что же делать, если вы увидели забытые кем-то купюры или банковскую карту?
Добавить комментарий!