В Усть-Куте за сутки три пенсионера обратились в дежурную часть с заявлением о мошенничестве

24-03-2023, 11:35
В Усть-Куте за сутки три пенсионера обратились в дежурную часть с заявлением о мошенничествеМестные жители в общей сложности перевели телефонным аферистам более 5,5 миллионов рублей.

В Усть-Куте за сутки три пенсионера обратились в дежурную часть с заявлением о мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Местные жители в общей сложности перевели телефонным аферистам более 5,5 миллионов рублей.
Со слов 66-летней женщины, ей на телефон позвонил неизвестный мужчина, который предложил дополнительный заработок в виде инвестирования. Заинтересовавшись предложением, она стала пополнять виртуальный счет. Для правдоподобности лжеинвестор отправил пенсионерке графики и диаграммы роста денежных средств. Решив вывести «прибыль», пострадавшая столкнулась с отказом и уговорами продолжить вкладывать свои финансы. Таким образом, местная жительница перевела более 4,5 млн рублей злоумышленникам.
Кроме того, обманутыми оказались 68-летний мужчина и 75-летняя женщина. Им позвонили якобы сотрудники правоохранительных органов и пояснили, что с их банковских счетов мошенники пытаются списать денежные средства, а для того, чтобы остановить преступников, им необходимо отправить деньги на «безопасный счет». Доверившись звонившим, пожилые граждане в общей сложности лишились порядка 1 млн рублей.
По данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Куте местная жительница перевела телефонным аферистам 135 тысяч рублей

Пытаясь спасти денежные средства, жительница Усть-Кута лишилась кредитных денег.

В Усть-Куте вахтовик и местная жительница попались на уловки телефонных мошенников

В результате противоправной деятельности мужчина и женщина потеряли в общей сложности почти 2,5 млн рублей.

На севере Приангарья двое мужчин в общей сложности перевели мошенникам более 1,5 млн рублей

Аферисты продолжают обманывать жителей Иркутской области.

В Приангарье за сутки в полицию обратились трое граждан с заявлением о мошенничестве

За последние 2 недели усольчанин и двое иркутян перевели аферистам в общей сложности более 5,7 млн рублей.

В Приангарье за минувшие сутки трое граждан заявили в полицию о мошенничестве

Жители из Иркутска, Братска и Нижнеилимского района перевели аферистам в общей сложности более 6,3 миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама: