Полицейские Братска вместе с юными инспекторами движения провели акцию «Внимание – пешеход!»

26-03-2023, 10:10
Полицейские Братска вместе с юными инспекторами движения провели акцию «Внимание – пешеход!»Инспектор ПДН отдела полиции №2, сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Братское» и отряд ЮИД школы №46, вышли в центр города на профилактическую акцию.

Полицейские Братска вместе с юными инспекторами движения провели акцию «Внимание – пешеход!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспектор ПДН отдела полиции №2, сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Братское» и отряд ЮИД школы №46, вышли в центр города на профилактическую акцию.
Так как целью являлась профилактика, местом проведения стала улица Советская - одна из наиболее оживленных городских магистралей с множеством нерегулируемых пешеходных переходов. 
Полицейские совместно с юными помощниками вручая листовки, напоминали водителям об ответственности за совершение правонарушения по статье 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам) Маленькие участники мероприятия обращались к автомобилистам с призывом беречь чужие жизни и пропускать пешеходов на «зебре». Все водители соглашались с важностью данной темы, обещали соблюдать правила и быть внимательными.
Организаторы охватили профилактической работой и водителей транспорта, припаркованного в районе проведения акции, разместив печатную продукцию под «дворниками» автомобилей.
Это мероприятие было освещено в вечернем выпуске Братской студии телевидения, что позволило привлечь внимание широкой аудитории горожан к остро стоящей проблеме дорожно-транспортного травматизма: за 2 месяца текущего года на обслуживаемой территории произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 6 наездов на пеших участников движения.
В 4 случаях местом ДТП стал пешеходный переход. В связи с этим была усилена надзорная деятельность личного состава дорожно-патрульной службы: благодаря привлечению к рейдовым мероприятиям автомобиля скрытого патрулирования за 2 месяца этого года выявлено 197 фактов непредоставления пешеходам преимущества в движении, что на 112 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Данные меры способствуют повышению уровня общей дисциплины на дорогах города.
 по информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ордынском районе сотрудники ГИБДД вместе с ЮИДовцами провели акцию «Безопасный пешеход»

Мероприятие было организовано с целью предупреждения ДТП с участием пешеходов.

Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Яркий пешеход!»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения аварийности с участием пешеходов в связи с

Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Осторожно! Пешеходный переход!»

Инспекторы провели профилактическую акцию «Осторожно! Пешеходный переход!».

В Новосибирске автоинспекторы вместе с ЮИДовцами провели профилактическую акцию "Берегите пешехода!

Мероприятие проводилось с целью предупреждения аварийности с участием пешеходов.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».