В Приангарье полицейские в течение суток задержали очередного дроппера, обманувшего двоих пенсионеров

29-03-2023, 17:10
В Приангарье полицейские в течение суток задержали очередного дроппера, обманувшего двоих пенсионеровПротивоправная деятельность пресечена оперативниками Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Приангарье полицейские в течение суток задержали очередного дроппера, обманувшего двоих пенсионеров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как сообщалось ранее, в дежурную часть обратились сразу два жителя Усолья-Сибирского с заявлениями о мошенничестве. Они рассказали, что им на телефон позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов, после чего сообщили им о попавших в дорожно-транспортные происшествия родственниках. Чтобы урегулировать ситуацию, аферисты потребовали у 86 и 87-летних женщины и мужчины денежные средства. Испугавшись, пенсионеры передали в общей сложности 390 тысяч рублей курьеру, который приехал к ним домой, а спустя некоторое время распознали в действиях злоумышленников обман.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 20-летнего молодого человека. Со слов задержанного, такой способ заработка он нашел в интернете. В одном из мессенджеров с ним связался куратор, который предложил ему осуществлять перевозку денежных средств. За определённый процент подозреваемый переводил деньги на указанные им счета.
В настоящий момент сотрудниками ОВД проводятся оперативно-следственные мероприятия в рамках уголовных дел, возбужденных по статьям 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также устанавливают причастность усольчанина к другим аналогичным преступлениям.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье сотрудники полиции задержали очередного "дроппера"

В ходе оперативно – разыскных мероприятий оперативники установили личность курьера и по горячим следам задержали его.

В Ангарске полицейские по горячим следам задержали так называемого дроппера

Пенсионерка, поверив телефонным аферистам, лишилась порядка 200 тысяч рублей.

В Приангарье полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств

В Братске оперативники задержали «дроппера», который участвовал в преступной схеме.

Полицейские Усолья-Сибирского задержали мошенника, обманувшего пожилых женщин почти на миллион рублей

Оперативники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» установили жителя Иркутска, который являлся посредником в крупной мошеннической схеме.

В Красноярске полицейские задержали двоих подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам на общую сумму порядка 2,5 млн рублей

Сотрудники УУР ГУ МВД России по краю и ОУР МУ МВД России «Красноярское» задержали двоих мужчин, подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске прошло оперативное совещание по эпидситуации в регионе

В Иркутске прошло совещание по эпизоотической ситуации на территории региона. Мероприятие провел заместитель Министра сельского хозяйства Роман Некрасов.

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...

Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины

В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В 

В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета

Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.

Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».