Девять человек с личными вопросами побывали на приеме у мэра Сергея Петрова

30-03-2023, 18:25
Девять человек с личными вопросами побывали на приеме у мэра Сергея Петрова, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Почти три часа сегодня, 30 марта, вел прием граждан по личным вопросам мэр Сергей Петров. К главе округа записались девять человек. Вопросы прозвучали не только личные, но и затрагивающие интересы большого количества людей.
Три человека пришли по вопросам предоставления жилья. Инициативная группа жителей бывшего общежития в 89 квартале подняли тему расселения из аварийного здания. Им пояснили, что дом признан аварийным после 1 января 2017 года, поэтому в первый этап федеральной программы по расселению не попал. Следующую программу будут утверждать в 2025 году. Все необходимые документы для включения этого дома во второй этап муниципалитет направил. Понимая значимость таких мер, администрация рассматривает финансирование при поддержке из областного бюджета. Соответствующее предложение было направлено в правительство региона. Результаты рассмотрения инициативы станут известны ориентировочно в мае.
Жители микрорайона Цементный пришли к мэру с перечнем вопросов, касающихся содержания и ремонта дорог, обрезки деревьев. Совместно с руководителем Комитета ЖКХ Василиной Шуновой обговорили возможные сроки выполнения работ по обозначенным проблемам.
Также активисты спросили о проведении ремонта в бывшем профилактории и дальнейшей его судьбе.
«Средства на ремонт – порядка 30 миллионов рублей – выделены. До 1 сентября этого года все работы должны быть выполнены. Отремонтируем оба этажа. На первом будет спортивный зал. Выделена ставка тренера по боксу. На втором расположатся различные творческие объединения, кружки. Весь функционал помещений определен совместно с жителями», – рассказал Сергей Петров.
Руководитель округа поделился с жителями Цементного еще одной хорошей новостью. Готова проектно-сметная документация на капитальный ремонт школы. Она предусматривает и благоустройство прилегающей территории, обновление спортивных сооружений. Еще один проект на реконструкцию школьного стадиона в работе. Сделают беговую дорожку, ямы для прыжков – всё, что необходимо для проведения уроков физкультуры. В этом году поставлена задача разработать проект и пройти экспертизу. Финансирование мероприятий по федеральной программе ожидается в 2024-2025 годах.
Представитель частного сектора из микрорайона Старица рассказал о том, что на круглой парковке набережной жителей беспокоят дрифтеры и шумные компании, которые собираются там в ночное время. Он предложил установить шлагбаум на въезде и установить знак, запрещающий стоянку автомобилей с 23.00 до 06.00. Сергей Петров поручил специалистам проработать вопрос соблюдения общественного порядка с УМВД, а также рассмотреть варианты по установке шлагбаума или других устройств, которые ограничат любителей совершать виражи вблизи жилого сектора.
На приеме также затронули тему ЖКХ. Речь шла о строительстве централизованных сетей водоснабжения в микрорайоне Северный, а также тарифов, установленных жилищной компанией.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На февральском приеме граждан по личным вопросам у мэра Сергея Петрова побывали шесть человек

Вопросы о работе трамваев, ремонте дорог, электроснабжения в садоводствах, а также предоставлении

На прием мэра по личным вопросам пришли шесть жителей Ангарского округа

Очередной прием граждан по личным вопросам провел сегодня, 10 октября, мэр Ангарского округа

Шесть вопросов обозначили жители Ангарска на приеме у мэра Сергея Петрова на личном приеме

Очередной прием граждан по личным вопросам провел сегодня, 26 мая, мэр Сергей Петров. На встречу с

Решение жилищных вопросов граждан остается самой актуальной темой на приеме у мэра Сергея Петрова

Очередной прием граждан по личным вопросам провел мэр Ангарского округа Сергей Петров 28 апреля.

Десять жителей Ангарского округа побывали на приеме граждан по личным вопросам у мэра Сергея Петрова

Мэр Ангарского округа Сергей Петров провел прием граждан по личным вопросам. Жители приходят к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.