Шелеховские ветераны вручили погоны стажёрам и приняли участие в подведении итогов конкурса «Полицейский дядя Степа»
17-04-2023, 18:05
Шелеховские ветераны вручили погоны стажёрам и приняли участие в подведении итогов конкурса «Полицейский дядя Степа», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
17 апреля в актовом зале отдела МВД России по Шелеховскому району чествовали ветеранов милиции и полиции.
Поздравительные телеграммы от Владимира Колокольцева, министра МВД России, и Дмитрия Ильичёва, начальника ГУ МВД России по Иркутской области, зачитала Наталья Мамонтова, заместитель начальника отдела.
Продолжил торжественную часть Андрей Печенюк, врио начальника ОМВД России по Шелеховскому району, который обратился к ветеранам с приветственным словом и вручил ценные подарки. А молодые сотрудники следствия и дознания порадовали милиционеров выступлением в стихотворной форме.
В ответном слове полковник милиции в отставке Александр Мамонов рассказал об истории отдела, припомнив, как в 1973 году отмечали 55-летие советской милиции с коллегами-ветеранами Великой Отечественной войны.
«Их в отделе тогда было больше десяти человек, и у каждого на кителе – настоящий иконостас. У нас в груди горячо было от восторга, вот и вам, дорогие наши полицейские, желаю таких же встреч с ветеранами МВД. Например, с Николаем Хазовым, который отслужил в Шелеховском ГОВД более тридцати лет и может рассказать много интересного!», – поделился Александр Михайлович, после чего ему доверили вручить первые погоны сотрудникам полиции, прошедшим стажировку.
Продолжилось чествование старшего поколения в здании районного совета ветеранов, но до этого ветераны успели помочь членам общественного совета оценить поделки, которые жители Шелеховского района принесли на конкурс «Полицейский дядя Степа». Жюри отметило ответственный подход к изготовлению игрушек, использование разного материала и фантазию детей и взрослых участников.
Перед выходом из родного отдела Светлана Афанасьева по традиции поделилась с присутствующими своим стихотворением.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Дудинке полицейские и общественники наградили победителей конкурса «Полицейский Дядя Степа»
Сотрудники полиции и общественники поздравили победителей районного и регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».
Стартовал конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа»
Московская полиция приглашает детей в возрасте от 6 до 14 лет к участию в традиционном конкурсе «Полицейский Дядя Степа»...
В Бохане подведены итоги местного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»
Сотрудники МО МВД России «Боханский» совместно с членами общественного совета выбрали лучшие работы, поступившие на конкурс
В Норильске общественники и полицейские наградили победителей краевого и городского этапов конкурса «Полицейский Дядя Степа»
Председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Норильску с сотрудниками ОРЛС вручили подарки юным жительницам Снежногорска, одержавшим победу в конкурсе «Полицейский дядя Степа»
В Шелехове полицейские провели награждение участников творческого конкурса
Шелеховские полицейские, члены общественного совета и ветераны полиции приурочили вручение благодарностей и ценных подарков за участие в конкурсе «Дядя Стёпа – полицейский» к началу нового учебного года.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве
Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!