В Приангарье стартовали региональные этапы конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года России» и «Мастер года»
18-04-2023, 00:59
В Приангарье дан старт региональным этапам Всероссийских профессиональных конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года России» и «Мастер года». В этом году мероприятия проводятся в рамках основных педагогических событий Года педагога и наставника. Главным отличием конкурсов профмастерства педагогов этого года стало их возвращение в традиционный формат – все испытания пройдут очно на различных площадках областного центра.
Как отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, участие в профессиональных конкурсах в Год педагога и наставника – особая честь и особая ответственность.
– Чтобы стать участником регионального конкурса, каждый из вас уже преодолел страхи и сомнения и показал своё педагогическое мастерство, поэтому от души желаю вам получить радость от общения с такими же профессионалами, как вы сами, с опытными экспертами, коллегами и детьми из тех образовательных организаций, где пройдут конкурсные испытания, – сказал Игорь Кобзев.
За звание победителей в 2023 году будут бороться 32 учителя и 27 воспитателей, которые стали лучшими в своих муниципальных образованиях. 38 мастеров производственного обучения из организаций среднего профессионального образования получили право на участие в региональном конкурсе по итогам отборочного тура. Кроме того, сегодня, 17 апреля начинается конкурс «Педагог-психолог России», в котором выберут лучшего педагога-психолога Приангарья из 10 конкурсантов, прошедших в очный этап по итогам заочного отбора.
– Лучшего учителя года в Иркутской области мы определяем уже в 34-й раз, за эти годы несколько представителей региона становились лауреатами и финалистами Всероссийского конкурса. «Воспитатель года России» проводится в 13-й раз. Относительно молодым является конкурс «Педагог-психолог России» – ему пять лет, а вот «Мастер года» в этом году на всероссийском уровне пройдет в третий раз, хотя региональному конкурсу уже более 10 лет, – отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов, обращаясь к участникам конкурсов.
Региональный этап «Педагога-психолога» завершится через три дня, остальные конкурсные испытания продлятся две недели. 27 апреля на торжественной церемонии закрытия конкурсного марафона подведут итоги всех семи апрельских конкурсов профмастерства и назовут победителей, которые представят Иркутскую область на федеральных этапах осенью 2023 года.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Марафон конкурсов профмастерства педагогов стартовал в Приангарье
В Иркутской области с 4 по 7 апреля пройдут испытания сразу трех региональных конкурсов профессионального мастерства 2023 года/
Начинаются муниципальные этапы конкурсов лучших работников образовательных учреждений Ангарского округа
Муниципальные заочные этапы конкурсов лучших работников образовательных учреждений в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности» стартуют сегодня, 31 января. За звание «Учитель года» будут бороться 15 человек, «Воспитатель года» – 12 педагогов, «Лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности» – 6 ангарчан.
В Приангарье стартовали региональные этапы Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года России»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/ff6/9mjlq1yac2329jkc0jv3onwdvt22x3lo/IMG_3232.jpg&w=308[/img]За звание победителей будут бороться 24 учителя и 27 воспитателей, которые стали лучшими в своих муниципальных образованиях.
Семь педагогов из Иркутской области представят регион на Всероссийских профессиональных конкурсах
По традиции в конце сентября стартуют финалы всероссийских профессиональных конкурсов среди педагогов. В 2021 году представители Приангарья выступят на федеральных конкурсах «Учитель года-2021», «Воспитатель года России», «Учитель-дефектолог России», «Педагог-психолог России», «Мастер года» и «Сердце отдаю детям».
В Приангарье выберут лучшего учителя и воспитателя
Торжественное открытие XXVI смотра - конкурса «Учитель года - 2015» и VI регионального профессионального конкурса «Воспитатель года - 2015» состоялось сегодня в рамках XI областного образовательного форума «Образование Прибайкалья - 2015». В церемонии открытия приняли участие министр образования Иркутской области Елена Осипова, председатели

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске сотрудники следственного отдела посетили уникальный Музей Победы
В завершение мероприятия сотрудники возложили цветы к мемориальной скульптурной композиции В«Голуби мираВ» и почтили память победителей –героев фронта и тыла Великой Отечественной войны.
Ветеран из Иркутска отправился в Москву для участия в Параде Победы
Накануне, 3 мая, с железнодорожной станции «Иркутск-Пассажирский» в Москву отправился иркутский ветеран Михаил Николаевич Гаврилов. 9 мая он примет участие в Параде Победы на Красной площади. Проводить ветерана прибыл Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Полицейские в Тулуне приняли участие в патриотической акции «Никто не забыт — ничто не забыто»
Организатором выступил МО МВД России «Тулунский».
В поселке Усть-Ордынский полицейские рассказали школьникам об ответственности за осквернение воинских захоронений и мемориалов
Тема встреч — важность бережного отношения к объектам, увековечивающим память погибших защитников Отечества, и символам воинской славы России.
За сутки в Иркутской области потушили 12 лесных пожаров
Накануне, 3 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров общей площадью 93,31 гектара. Девять из них потушены в день обнаружения, еще три пожара перешли с предыдущих суток.
Социально-экономическое развитие Киренского района обсудил глава региона Игорь Кобзев с жителями муниципалитета
Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с жителями Киренского района, где обсуждалось социально-экономическое развитие территории. В ней также приняли участие мэр Киренского района Кирилл Свистелин и депутат Заксобрания Иркутской области Николай Труфанов.
Добавить комментарий!