Школьников Иркутской области познакомят с основами защиты и воспроизводства лесов в образовательном центре «Персей»
19-04-2023, 14:56

Профильная смена «Экология» для участников школьных лесничеств Иркутской области открылась в образовательном центре «Персей» в Ангарске. Она организована совместно с региональным министерством лесного комплекса в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Участие в смене принимают 45 школьников в возрасте 12-17 лет, прошедшие конкурсный отбор. Они написали эссе на тему «На благо сибирского леса» и представили портфолио со своими достижениями. Всего на конкурс было подано 120 заявок.
– За время обучения желаем участникам школьных лесничеств приобрести полезные знания и навыки. Им предстоит изучать вопросы лесной экологии, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Опытные наставники расскажут ребятам о животном и растительном мире сибирской тайги, обучат навыкам практической работы с лесными технологичными стартапами, – рассказал осуществляющий полномочия министра лесного комплекса Иркутской области Эдуард Филиппов.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Школьников Приангарья познакомят с основами ракетостроения, авиамоделирования и зондирования земли в образовательном центре «Персей»
Научные смены «Космический патруль» и «Авиамоделирование и беспилотный транспорт» стартуют 16 апреля в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей образовательного центра «Персей».
В образовательном центре «Персей» завершается профильная смена «Молодые профессионалы»
В Иркутской области в Образовательном центре «Персей» впервые провели профильную образовательную смену «Молодые профессионалы» для обучающихся по компетенциям Ворлдскиллс Россия.
В образовательном центре «Персей» проходит профильная смена для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья
В Иркутской области стартовала профильная образовательная смена «Байкальские звезды «Абилимпикс» для обучающихся c инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
В образовательном центре «Персей» проходит профильная смена для обучающихся агрошкол Приангарья
В Иркутской области стартовала профильная смена для обучающихся агрошкол Приангарья. Смена проводится с 6 по 19 сентября в Образовательном центре «Персей».
В образовательном центре «Персей» стартовала уникальная профильная смена «Агенты погоды»
30 школьников для участия в этой смене прошли конкурсный обор на сайте Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей». Как рассказали в министерстве образования региона, это обучающиеся 8-9 классов школ Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Усть-Кута, Шелехова, Баяндаевского, Боханского, Братского, Нижнеилимского, Тайшетского районов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».
В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале
На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.
В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти
Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных
Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей
В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.
Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности
Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской династии.







Добавить комментарий!