В Иркутской области обсуждают развитие региональных сетей «Движения первых»
19-04-2023, 19:02

В Иркутске проходит семинар-совещание «Новая философия воспитания» с участием председателей региональных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» Сибирского федерального округа. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
Как рассказал председатель регионального отделения Российского движения детей и молодежи Сергей Перфильев, для участников подготовлена программа, направленная на поддержку развития региональных сетей «Движения первых» и разработку системы взаимодействия сотрудников отделений с педагогами школ, общественными организациями, отделениями других субъектов России.
– Мы рады встрече с коллегами со всего Сибирского федерального округа. У нас общая цель – воспитание подрастающего поколения. Наша деятельность затрагивает огромный спектр направлений, охватывающих традиционные ценности нашей страны: патриотическое воспитание, сохранение культурного наследия, развитие творческого потенциала молодежи и другие, – отметил Сергей Перфильев.
В первом блоке мероприятия состоялась проектная сессия «Путь пользователя участника движения». Делегаты вместе с начальником регионального департамента РДДМ Юлией Баранниковой обсудили развитие «Движения первых» и спроецировали желаемые результаты, которые планируют получить. Участники разработали межрегиональные проекты по различным направлениям: спорт и ЗОЖ, наука и образование, экология и туризм, медиакоммуникации и дипломатия, патриотизм и труд, волонтерство и культура.
В рамках программы визита делегаты посетят исторические места Иркутска и озеро Байкал. Семинар-совещание завершится 21 апреля.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области проходит первый региональный слет «Движения первых»
Первый региональный слет Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ) проходит на площадке Образовательного центра «Персей».
В Приангарье создано более 800 первичных отделений «Движения Первых»
В Иркутской области завершилась серия стратегических сессий амбассадоров Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движения Первых» со студентами профессиональных образовательных организаций.
В Приангарье состоялись «Разговоры о важном» на тему Российского движения детей и молодежи
В Иркутской области дали старт «Разговорам о важном» с участием амбассадоров Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Встречи прошли более чем в 800 школах и 58 профессиональных образовательных организациях.
В региональное отделение «Движения первых» поступило более 300 заявлений на создание первичных отделений
В Иркутской области с 9 января 2023 года организована работа по созданию первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в школах, учреждениях дополнительного образования, в том числе в сфере культуры, спорта и молодежной политики. Об этом сообщили в региональном минобре.
Игорь Кобзев представил кандидатуру председателя регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в первом заседании Координационного совета нового общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи при участии представителей Администрации Президента Российской Федерации, федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной властей, руководители некоммерческих организаций. Совещание в режиме
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области
В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»
В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли
Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта
На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.







Добавить комментарий!