Спортсмены Приангарья стали серебряными призерами международного турнира по керлингу Nornickel Curling Cup 2023
27-04-2023, 13:40

Спортсмены Иркутской области Елизавета Трухина и Николай Лысаков стали серебряными призерами международного турнира по керлингу среди смешанных пар Nornickel Curling Cup 2023, который с 23 по 26 апреля проходил в ледовой арене «Таймыр» в Дудинке. В состязаниях приняли участие команды из Казахстана, Сербии, Беларуси и России.
– Иркутские спортсмены на турнире показали высокий уровень подготовки и заняли второе место среди участников из четырех стран. Впереди у наших ребят важные старты. Это международный турнир, который с 5 по 15 мая пройдет в Сербии, и чемпионат России по керлингу среди смешанных команд в Иркутске, – отметил первый заместитель председателя Правительства Иркутской области, президент Федерации керлинга Приангарья Руслан Ситников.
По регламенту на первом этапе команды были поделены на две группы по пять команд в каждой и сыграли по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы прошли в плей-офф. В плей-офф были сыграны полуфиналы, матч за третье место и финал. Все матчи состояли из восьми эндов. В случае ничьей для определения победителя игрался экстра-энд.
Все призовые места международного турнира завоевали российские пары. Спортсмены Приангарья, воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Елизавета Трухина и Николай Лысаков выиграли серебряные медали. Они тренируются у Анны Трухиной.
Победу одержали Алина Ковалева и Алексей Тимофеев. На третьем месте – Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Спортсмены Приангарья стали серебряными призёрами международного турнира по кёрлингу «International Mixed Doubles Sirius»
Спортсмены Иркутской области Валерия Денисенко и Николай Лысаков стали серебряными призёрами международного турнира по кёрлингу среди смешанных пар «International Mixed Doubles Sirius 2022», который 27 декабря завершился в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» в Сочи.
Спортсмены со всей страны примут участие в Кубках России по керлингу в Иркутске
В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» с 20 по 30 августа пройдут Кубки России по керлингу среди смешанных команд и смешанных пар. Смешанные команды будут соревноваться с 20 по 25 августа, смешанные пары – с 26 по 30 августа. Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.
Елизавета Трухина и Николай Лысаков стали бронзовыми призёрами международного турнира по кёрлингу «ISS WCT Sirius Cup 2021»
Иркутские спортсмены Елизавета Трухина и Николай Лысаков стали бронзовыми призёрами международного турнира по кёрлингу среди смешанных пар «ISS WCT Sirius Cup 2021», который с 4 по 7 марта проходил в тренировочном центре...
Спортсмены Приангарья стали призёрами чемпионата России по кёрлингу среди смешанных пар
Спортсмены Иркутской области стали призёрами чемпионата России по кёрлингу среди смешанных пар, который 25 января завершился в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» в Сочи. Турнир проходил в двух группах. В группе...
Иркутская команда победила на международном турнире по кёрлингу «WCT International Mixed Doubles Sochi 2020»
Иркутская команда «Комсомолл 1» в составе Елизаветы Трухиной и Николая Лысакова победила на международном турнире по кёрлингу среди смешанных пар «WCT International Mixed Doubles Sochi 2020». Соревнования проходили с 27 февраля по 1 марта в кёрлинговом центре «Ледяной куб» в Сочи. В турнире приняли участие 18 команд из Эстонии, Чехии и России. По регламенту турнира команды были поделены на три
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.




Добавить комментарий!