В большинстве районов Иркутской области с 29 апреля будет установлен особый противопожарный режим
27-04-2023, 16:11

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с восьми часов утра 29 апреля и до восьми часов 18 июня вводится особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.
В документе сказано, что ОПР вводится «в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий, возникающей угрозой населенным пунктам, объектам экономики, в целях обеспечения безопасности населения Иркутской области».
На период действия особого противопожарного режима устанавливаются определенные требования. Гражданам запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности. Исключения сделаны для тех, кто работает в лесу на основании заключенных государственных контрактов, выполняет госзадания по обеспечению пожарной и санитарной безопасности, кто направляется в оздоровительные учреждения, на туристические базы или находится в них, а также участвует в международных соревнованиях, проводимых на спортивных базах, которые расположены в лесной зоне.
Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений. Готовить с применением открытого огня можно только в помещениях зданий, предназначенных для проживания, в объектах общепита, а также в зонах для приготовления и приема пища в палаточных лагерях. Также вступают в силу ограничения охоты и рыбалки в лесных угодьях.
При прогнозировании усиления ветра свыше 15 м/сек в населенных пунктах могут отключать электроэнергию. Большое внимание в постановлении уделено вопросам профилактики природных пожаров, работы с населением, подготовки добровольцев, межведомственного взаимодействия во время пожароопасного периода.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В большинстве районов Иркутской области с 30 апреля будет установлен особый противопожарный режим
В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с восьми часов утра 30 апреля и до восьми часов 15 июня вводится особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.
В большинстве районов Иркутской области с 1 мая будет установлен особый противопожарный режим
В южных, центральных и западных территориях Иркутской области с восьми часов утра 1 мая и до восьми часов 15 июня вводится особый противопожарный режим (ОПР). На севере – в Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Братском и Чунском районах, а также в городах Усть-Илимск и Братск – ОПР будет действовать с восьми утра 17 мая до восьми часов 30
На территории Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановление об этом подписал сегодня исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Константин Зайцев. В южных территориях особый противопожарный режим (ОПР) вводится с восьми часов утра 10 апреля и до восьми часов 15 июня. На севере – в Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском,
Особый противопожарный режим вводится в Иркутской области с 10 апреля
В связи с наступлением периода особой пожарной опасности с 10 апреля по 15 июня в Иркутской области вводится особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, включающие в себя запрет на посещение лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах.
В Иркутской области вводится особый противопожарный режим
В Иркутской области с восьми часов 15 апреля до восьми часов 15 июня 2018 года вводится особый противопожарный режим (ОППР).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Боханском районе следователи возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев в особо крупном размере
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В Иркутской области общественница приняла участие в Международном молодежном форуме «Байкал»
Ключевым результатом поездки стали договоренности о развитии детского движения юных инспекторов движения (ЮИД) в Ангарске.
Всероссийское учение по обеспечению безопасности прошло в школах и детских садах
Перед началом нового учебного года руководители Минпросвещения на площадке Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России провели учение по отработке комплексного сценария при совершении преступлений террористической направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской
Минсельхоз Приангарья будет предоставлять субсидии на создание агротехклассов
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление Правительства региона, которое устанавливает условия и порядок возмещения части затрат из областного бюджета на реализацию проектов по созданию агротехнологических классов. Получить государственную поддержку смогут юридические лица и
В Усть-Илимске завершается первый этап благоустройства правобережной набережной
Первый этап благоустройства правобережной набережной завершается в городе Усть-Илимске. Проект реализован на 99%. С ходом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона.






Добавить комментарий!