Мэр Сергей Петров: «Эффективным инструментом повышения уровня жизни в Ангарском округе стал федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

28-04-2023, 16:55
Мэр Сергей Петров: «Эффективным инструментом повышения уровня жизни в Ангарском округе стал федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Создавать атмосферу комфорта во дворах, в скверах и парках, где можно отвлечься от повседневной суеты, преображать окружающее пространство, сохраняя неповторимый колорит Ангарска, – одна из первостепенных задач муниципалитета. Этому способствует участие Ангарского округа в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Как рассказал во время оглашения доклада о работе администрации в 2022 году мэр Сергей Петров, проект, инициированный «Единой Россией», помогает благоустраивать дворы и общественные пространства, который начал действовать в стране с 2017 года.
За шесть лет преобразились более 100 дворов и 18 общественных территорий в Ангарске, Одинске, Мегете и Савватеевке. Наиболее масштабным объектом, который мы получили, стала городская набережная. Сегодня это современная, популярная точка притяжения, где в любое время года кипит жизнь, проходят городские праздники. Каждый год по инициативе предпринимательского сообщества появляются новые арт-объекты.
В прошлом году красивыми и ухоженными стали 13 дворов и пять общественных пространств.
В планах на этот сезон – благоустройство придомовых территории ещё по 15 адресам Ангарска и Мегета, а также пяти общественных территорий, которые жители выбрали во время всероссийского онлайн-голосования.
«Выбор общественных пространств происходит и в эти дни. Сегодня мы голосуем за места, где проведём благоустройство в будущем году. Участвуют шесть территорий, выберем пять из них. И от вашей активности зависит, продолжит ли округ участвовать в «Комфортной среде» и меняться к лучшему. Проголосовать можно на портале Госуслуг до 31 мая. Прошу всех откликнуться!» – призвал присутствующих глава территории.
Впереди – много интересных проектов, которые соответствуют запросам жителей.
Самый крупный – продолжение развития пространства городской набережной. Это пешеходный мост на остров Большой, который станет визитной карточкой города. Сам остров превратится в своеобразный природный парк. Тендер по выбору проектировщиков состоится уже этой весной.
Еще один из масштабных проектов – второй этап берегоукрепления, который станет основой для продолжения прогулочной части набережной, соединив уже существующие участки Старицы и Кирова. Проект выполнен, получена техническая экспертиза. Как подчеркнул Сергей Петров, администрацией проведена серьёзная работа, так как затрагиваются и русло реки, и береговая линия. Эксперты очень пристально рассматривали всё. Предстоит получение экологической экспертизы.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» стартует в субботу

Меньше недели осталось до начала голосования за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Выбор можно будет сделать на платформе za.gorodsreda с 15 апреля по 31 мая.

Сергей Петров: «Мы взяли хорошие темпы по ремонту дворовых территорий»

Итоги реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Иркутской области подвели накануне в прямом эфире на площадке Центра управления регионами. Модератором выступила председатель бюджетного комитета Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

Одна неделя осталась до окончания онлайн-голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году

Ангарчанам предстоит выбрать пять скверов из шести, представленных на платформе для голосования 38.gorodsreda.ru. Проголосовать за любую территорию может каждый ангарчанин старше 14 лет. Именно от активности горожан в процессе голосования зависит, получит ли Ангарск средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного партией «Единая Россия».

Проголосовать за объекты, которые благоустроят в 2023 году, можно до 30 мая

Всероссийское онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в 2023 году стартовало 15 апреля. Жителям Ангарского округа старше 14 лет предлагается зайти на федеральный портал za.gorodsreda.ru и выбрать пять из шести общественных пространств. Эти участки города будут приведены в порядок в будущем году на средства приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Четыре общественные территории и более 20 дворов будут благоустроены в Ангарском округе в 2021 году

Ангарский округ в этом году продолжит участие в федеральном проекте по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий «Формирование комфортной городской среды». Муниципальные контракты и соглашения с подрядными организациями на выполнение работ уже заключены.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вынесен приговор бывшему директору лесхоза

Следствием и судом установлено, что в 2020 году директор и главный бухгалтер финансово-бухгалтерской службы ОГАУ В«Лесхоз Иркутской областиВ», действуя группой лиц по предварительному сговору, используя свое служебное положение, совершили растрату, то есть хищение вверенных им денежных средств,

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту происшествия на льду Байкала, в результате которого погибла группа туристов

Днём 20 февраля на озере Байкал в районе мыса Хобой под лёд провалился автомобиль марки В«УАЗВ», перевозивший 9 человек. По предварительным данным, в результате происшествия есть погибшие. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам

В Ольхонском районе на озере Байкал сотрудники МЧС России обнаружили место провала автомобиля с пассажирами

В Ольхонском районе на озере Байкал сотрудники МЧС России обнаружили место провала автомобиля с пассажирами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Мужчина погиб на пожаре, произошедшем в частном доме в Шелехове

В прошедшие сутки, 19 февраля, в Иркутской области ликвидировали 10 пожаров: в многоквартирном, в садовом, в нежилом и в двух частных жилых домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Обучающий семинар для организаторов детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ» проходит в Иркутской области

В Приангарье продолжается планомерная работа по подготовке педагогов и наставников, занимающихся воспитанием юных спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области