Мэр Сергей Петров: «Эффективным инструментом повышения уровня жизни в Ангарском округе стал федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

28-04-2023, 16:55
Мэр Сергей Петров: «Эффективным инструментом повышения уровня жизни в Ангарском округе стал федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Создавать атмосферу комфорта во дворах, в скверах и парках, где можно отвлечься от повседневной суеты, преображать окружающее пространство, сохраняя неповторимый колорит Ангарска, – одна из первостепенных задач муниципалитета. Этому способствует участие Ангарского округа в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Как рассказал во время оглашения доклада о работе администрации в 2022 году мэр Сергей Петров, проект, инициированный «Единой Россией», помогает благоустраивать дворы и общественные пространства, который начал действовать в стране с 2017 года.
За шесть лет преобразились более 100 дворов и 18 общественных территорий в Ангарске, Одинске, Мегете и Савватеевке. Наиболее масштабным объектом, который мы получили, стала городская набережная. Сегодня это современная, популярная точка притяжения, где в любое время года кипит жизнь, проходят городские праздники. Каждый год по инициативе предпринимательского сообщества появляются новые арт-объекты.
В прошлом году красивыми и ухоженными стали 13 дворов и пять общественных пространств.
В планах на этот сезон – благоустройство придомовых территории ещё по 15 адресам Ангарска и Мегета, а также пяти общественных территорий, которые жители выбрали во время всероссийского онлайн-голосования.
«Выбор общественных пространств происходит и в эти дни. Сегодня мы голосуем за места, где проведём благоустройство в будущем году. Участвуют шесть территорий, выберем пять из них. И от вашей активности зависит, продолжит ли округ участвовать в «Комфортной среде» и меняться к лучшему. Проголосовать можно на портале Госуслуг до 31 мая. Прошу всех откликнуться!» – призвал присутствующих глава территории.
Впереди – много интересных проектов, которые соответствуют запросам жителей.
Самый крупный – продолжение развития пространства городской набережной. Это пешеходный мост на остров Большой, который станет визитной карточкой города. Сам остров превратится в своеобразный природный парк. Тендер по выбору проектировщиков состоится уже этой весной.
Еще один из масштабных проектов – второй этап берегоукрепления, который станет основой для продолжения прогулочной части набережной, соединив уже существующие участки Старицы и Кирова. Проект выполнен, получена техническая экспертиза. Как подчеркнул Сергей Петров, администрацией проведена серьёзная работа, так как затрагиваются и русло реки, и береговая линия. Эксперты очень пристально рассматривали всё. Предстоит получение экологической экспертизы.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» стартует в субботу

Меньше недели осталось до начала голосования за общественные пространства, которые будут

Сергей Петров: «Мы взяли хорошие темпы по ремонту дворовых территорий»

Итоги реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Иркутской области подвели

Одна неделя осталась до окончания онлайн-голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году

Ангарчанам предстоит выбрать пять скверов из шести, представленных на платформе для голосования

Проголосовать за объекты, которые благоустроят в 2023 году, можно до 30 мая

Всероссийское онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в 2023 году стартовало 15

Четыре общественные территории и более 20 дворов будут благоустроены в Ангарском округе в 2021 году

Ангарский округ в этом году продолжит участие в федеральном проекте по благоустройству

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по