Сильны традициями: накануне Дня пожарной охраны России в Иркутске 12 команд огнеборцев соревновались в силе, выносливости, скорости

28-04-2023, 17:50
Состязания включают в себя серию непрерывных силовых упражнений. Участники находятся в полном боевом облачении - нагрузка аналогична той, которую испытывают бойцы при тушении пожаров и спасении людей

28 апреля накануне 374 годовщины со дня образования пожарной охраны России площадь перед дворцом спорта В«ТрудВ» в очередной раз стала ареной для состязаний по функциональному пожарно-спасательному многоборью. Здесь встретились 12 команд огнеборцев Иркутской области. Именно Иркутск по праву считается родоначальником данного вида спорта. В 2015 году здесь был опробован новый формат соревнований в стиле В«кроссфитВ», а в 2018 году прошел первый международный чемпионат. Участниками стали команды пожарных и спасателей из Сибири, Урала, Дальнего Востока, Узбекистана. Состязания включают в себя серию непрерывных силовых упражнений. Участники находятся в полном боевом облачении - нагрузка аналогична той, которую испытывают бойцы при тушении пожаров и спасении людей. Программу разработали сами огнеборцы. Эстафета состоит из нескольких этапов и предполагает работу с различным инвентарем. Это чугунные гири весом 24 килограмма, штанги весом 30 килограммов, 40 метровые пожарные рукава, манекены, наполненные песком, вес которых достигает 70 килограммов, штанги и сэндбэги, покрышки трактора В«БеларусьВ» весом более 80 килограммов, трёхтонные внедорожники УАЗ В«ПатриотВ».Каждый участник демонстрирует свой профессионализм, физическую мощь, моральную выдержку, работая на пределе человеческих возможностей. Этапы выматывают, но всякий раз становятся преодолением собственных внутренних ограничений и страхов – ответственность перед командой придает уверенности в собственных силах. Зрители всегда активно поддерживают пожарных ободряющими криками, финальные этапы проходят под бурные аплодисменты. Кубками и медалями была награждена тройка лидеров. Обладателями В«бронзыВ» стала команда иркутян, В«серебраВ» – бойцы специализированной пожарно-спасательной части. Победителями соревнований стали огнеборцы Слюдянского пожарно-спасательного гарнизона. Поздравляем всех участников сегодняшних соревнований и искренне благодарим за зрелищные выступления! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Десять пожарных команд из трёх районов области соревновались в Тайшете

Несмотря на непогоду, команды пожарных из Тайшетского, Нижнеудинского и Тулунского районов с удовольствием встретились, пообщались и продемонстрировали свои навыки.

Забайкальские пожарные сразились за звание лучшей баскетбольной команды

29 марта в спортивном комплексе В«ОгнеборецВ» в Чите прошли соревнования по баскетболу, участниками которых стали 10 команд Забайкальского гарнизона пожарной охраны.

Традиционно в День пожарной охраны прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью

30 апреля, в 372-ю годовщину со дня образования пожарной охраны России, площадь перед дворцом спорта В«ТрудВ» стала ареной для состязаний по функциональному пожарно-спасательному многоборью. Здесь встретились 17 команд из нескольких районов Иркутской области.

Победой иркутян завершился пожарно-спасательный кроссфит

Чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью (пожарно-спасательный кроссфит) завершился победой команды специализированной пожарно-спасательной части МЧС России по Иркутской области.

Сотрудники МЧС стали лучшими в соревнованиях по кроссфиту среди силовых ведомств

В субботу впервые в Приангарье прошли соревнования по функциональному многоборью для сотрудников силовых ведомств города Иркутска. Турнир посвятили 300-летию российской полиции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.