За несколько дней телефонные аферисты обманули 27 жителей Иркутской области

4-05-2023, 18:05
За несколько дней телефонные аферисты обманули 27 жителей Иркутской областиЗлоумышленники украли почти девять миллионов рублей у жителей Бодайбо, Ангарска, Тайшета, Иркутска и Казачинско-Ленского района.

За несколько дней телефонные аферисты обманули 27 жителей Иркутской области, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленники украли почти девять миллионов рублей у жителей Бодайбо, Ангарска, Тайшета, Иркутска и Казачинско-Ленского района.

Более трех миллионов рублей отдала аферистам жительница Бодайбо. Пенсионерка увидела рекламу в Интернете о том, как вложить деньги на бирже под высокий процент. После того, как пострадавшая заполнила анкету, с ней связался лжеброкер. По его указанию, она перевела всю сумму на несколько счетов – телефоны мошенников выключены.

Врач из поселка Магистральный хотела приобрести снегоходы по выгодной цене через объявление в Интернете. Заявительница оставила свои данные через сайт, позднее с ней связался «менеджер» компании. Мошенник рассказал обо всех условиях и предоставил счет, куда требовалось перевести деньги. После выполнения указаний – перевода 1,5 миллионов рублей злоумышленники пропали, а товар женщина так и не увидела.

Заведующая предприятия в Тайшете поверила в то, что неизвестные лица пытаются оформить на нее кредит. Якобы сотрудники правоохранительных органов сообщили по телефону: «С вашего счета пытаются похитить крупную сумму». Далее для сохранности денежных средств требуется перевести сбережения на резервный счет. 50-летняя женщина оформила на себя два кредита в банке и отправила преступникам более двух миллионов шестьсот тысяч рублей. Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более восьми миллионов рублей похитили телефонные аферисты за сутки у жителей Иркутской области

Всего за сутки в полицию обратилось 16 граждан, которых обманули мошенники.

Телефонные аферисты похитили у жительниц Иркутска более двух миллионов рублей

В отдел полиции №8 Межмуниципального управления МВД России "Иркутское" заявление написала работница авиационного завода о том, что у нее похитили 1.5 миллиона рублей.

За сутки телефонные аферисты похитили у жителей Приангарья почти восемь миллионов рублей

В дежурную часть ОП-9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило заявление от 34-летнего местного жителя о том, что неизвестные украли у него более двух миллионов рублей.

Более семи миллионов рублей украли мошенники у жителей Иркутской области

Так, круглую сумму – более трёх миллионов рублей, телефонный аферисты похитили у 50-летнего электромеханика, жителя Нижнеилимского района.

Читинка отдала около пяти миллионов рублей лже-сотрудникам банка

Семь доверчивых забайкальцев за стуки отдали мошенникам более шести миллионов рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.

Новый спортивный комплекс появился в поселке Лесогорск Чунского округа

В поселке Лесогорск Чунского муниципального округа состоялось открытие быстровозводимого спортивного сооружения. Спортивный комплекс построен рядом со средней общеобразовательной школой №4 по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».

Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Чжан Лилинь обозначили направления развития сотрудничества

Сотрудничество в сферах экономики, торговли, образования и культуры обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Китайской Народной Республики Чжан Лилинь. В начале совещания стороны подчеркнули, что ровно 18 лет назад, 19 декабря

Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения

Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.