В Ангарские полицейские поздравили ветеранов ВОВ и тружеников тыла с Днем Победы

9-05-2023, 18:25
В Ангарские полицейские поздравили ветеранов ВОВ и тружеников тыла с Днем ПобедыВ самый радостный и торжественный день для каждого россиянина руководство УМВД России по Ангарскому городскому округу поздравило ветеранов с78-й годовщиной Великой Победы

В Ангарские полицейские поздравили ветеранов ВОВ и тружеников тыла с Днем Победы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Среди ветеранов органов внутренних дел Ангарска их осталось всего 4 человека. Ветеран войны Александр Акимов и труженицы тыла: Валентина Быкова, Валентина Мурашова и Любовь Чичигина.
В самый радостный и торжественный день для каждого россиянина начальник УМВД России по Ангарскому городскому округу полковник полиции Андрей Суслов, заместитель начальника-начальник отдела по работе с личным составом полковник полиции Виктор Аломский и председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Виктор Баринков, навестили ветеранов с поздравлениями в честь78-й годовщины Великой Победы и выразили глубокую признательность за отвагу и доблесть наших земляков перед Отечеством, а также пожелали крепкого здоровья и бодрости духа.
Александр Акимов ветеран Великой отечественной войны, участник военных действий с Японией. С августа по сентябрь 1954 года служил в должности командира пулеметного отделения, пока продолжалась зачистка территории от японских захватчиков. Имеет множество наград: медали «За победу над Японией», «За безупречную службу» 1, 2 и 3 степени, Орден Отечественной войны 2-ой степени. В общей сложности Александр Васильевич имеет 21 награду. В этом году наш заслуженный ангарчанин отметит свой 96-ой День рождения.
Валентина Быкова родилась в 1933 году в поселке Узкий луг Усольского района Иркутской области в семье простых крестьян. В 8 лет на ровне со взрослыми начала трудиться на благо фронта: работала на маслозаводе, вила веревки из льна, молотила вручную зерно. После окончания университета в 1970 году Валентина Степановна пришла на службу в милицию. Она была единственной женщиной в городе Ангарске, которая водила автомобиль «Волга» и расследовала дела по дорожно-транспортным происшествиям. В милиции она проработала 23 года и ушла на пенсию только по достижению максимального возраста в звании подполковник юстиции. Неоднократно поощрялась медалями за безупречную службу, имеет орден «Знак почета». А за работу в годы войны ей было присвоено звание «Труженик тыла».
Валентина Мурашова в этом году, 15 марта, отметила свой 95 День рождения. Но смотря на возраст она бодра и полна оптимизма, с радостью принимает гостей.  За работу в годы войны ей присвоено звание «Труженика тыла». Пять лет своей жизни она посвятила честному и преданному служению в органах внутренних дел.
Любовь Чичигина хоть и не является ветераном МВД, но более 30 лет состоит в Совете ветеранов МВД. Как и все, в непростые для страны годы исполняла свой долг в тылу. За что также имеет звание «Труженика тыла». Являлась активным членом организации и занималась патриотическим воспитанием молодых кадров.
Великая Отечественная война стала суровым испытанием для всего советского народа. Прошло уже много лет, но люди все также помнят и ценят их великий Подвиг. Низкий поклон за ваш самоотверженный труд.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С 78-летней годовщиной Победы в ВОВ поздравили труженика тыла Головина Владимира Яковлевича

Во время Великой Отечественной войны Владимир Яковлевич помогал матери в больнице ухаживать за

В Ангарске с Днем создания органов предварительного следствия поздравили ветеранов

С поздравлениями в честь 60-летия образования службы начальник следственного отдела УМВД по АГО

В Ангарске поздравили ветеранов МВД и тружеников тыла с 8 Марта

Каждая из них с ностальгией вспоминает времена своей службы.

В Ангарске полицейские поздравили ветеранов ВОВ и тружеников тыла с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Руководство Управления МВД России по Ангарскому городскому округу посетили легендарных земляков,

В канун дня победы руководство полиции Ангарска поздравило ветеранов

В канун 9 мая ветеранов поздравили  руководители Управления МВД России по АГО и поблагодарили за

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.