За территории, которые будут благоустроены по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году, проголосовали уже 20703 жителя Ангарского округа
15-05-2023, 18:30
За территории, которые будут благоустроены по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году, проголосовали уже 20703 жителя Ангарского округа, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Лидером на текущую дату, 15 мая, является первый этап спуска к воде на набережной. За него отдали голоса 4508 человек. На втором месте сквер на улице Коминтерна возле магазина «Центральный», его выбрали 4104 жителя. За территорию на пересечении улиц Коминтерна и Социалистической в 15 микрорайоне отдано 3686 голосов. С небольшим отрывом идет площадка и фонтана возле ДК «Современник». Этот вариант набрал 3248 голосов. На пятом месте 93 квартал, территория в 375 метрах западнее пересечения улиц Карла Маркса и 40 лет Октября. Ее выбрали 2844 человека. Последнее место в голосовании на сегодня занимает "Аллея любви" в Мегете, которую поддержали 2313 жителя округа.
Выбор общественных пространств для благоустройства в будущем году проходит на специальной платформе (https://38.gorodsreda.ru/).
Участвовать до конца мая могут все желающие от 14 лет.
Напомним, что с 2017 года по проекту в округе преобразились уже 18 пространств, среди них сквер «Искорка» в 82 квартале.
ИА "МедиаХот"
Лидером на текущую дату, 15 мая, является первый этап спуска к воде на набережной. За него отдали голоса 4508 человек. На втором месте сквер на улице Коминтерна возле магазина «Центральный», его выбрали 4104 жителя. За территорию на пересечении улиц Коминтерна и Социалистической в 15 микрорайоне отдано 3686 голосов. С небольшим отрывом идет площадка и фонтана возле ДК «Современник». Этот вариант набрал 3248 голосов. На пятом месте 93 квартал, территория в 375 метрах западнее пересечения улиц Карла Маркса и 40 лет Октября. Ее выбрали 2844 человека. Последнее место в голосовании на сегодня занимает "Аллея любви" в Мегете, которую поддержали 2313 жителя округа.
Выбор общественных пространств для благоустройства в будущем году проходит на специальной платформе (https://38.gorodsreda.ru/).
Участвовать до конца мая могут все желающие от 14 лет.
Напомним, что с 2017 года по проекту в округе преобразились уже 18 пространств, среди них сквер «Искорка» в 82 квартале.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Продолжается голосование за территории, которые благоустроят в будущем году
С 2017 года на средства этого проекта в округе преобразились уже 18 пространств. Например, благодаря ему появилась городская набережная.В этом году жителям нашего округа на выбор представлено шесть территорий Ангарска и Мегета. Поддержать любую из общественных территорий можно до конца мая.
Спуск к воде на Набережной лидирует в голосовании за благоустройство общественных территорий
Жители Ангарского округа выбирают общественные пространства, благоустройство на которых пройдет в будущем году по проекту «Формирование комфортной городской среды», инициированному «Единой Россией». Голосование проходит на платформе https://38.gorodsreda.ru/. На выбор жителям представлено шесть территорий Ангарска и Мегета. На вечер 4 мая в лидерах голосования спуск к воде на Набережной (первый
Жители Ангарского округа активно голосуют за объекты благоустройства 2024 года
С 15 апреля проходит Всероссийское голосование за территории, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На выбор жителям Ангарского округа в этот раз представлены шесть общественных пространств. Высказаться за одно из них каждый может до конца мая. В результате будут определены пять мест для благоустройства
Жители Ангарского округа выбирают территории для благоустройства
Выбирайте объекты для благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на платформе https://38.gorodsreda.ru/. Там же размещена подробная информация о каждом проекте. Вход на сайт происходит по регистрации на «Госуслугах». На голосование вынесены общественные пространства, парки и скверы. Работы на объектах-победителях проведут в 2024 году.
Голосование за объекты благоустройства 2024 года стартует 15 апреля
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ангарском округе с 2017 года ежегодно преображаются скверы и парки, появляются новые места для прогулок и занятий спортом, детские площадки. Территории, которые будут благоустроены в 2024 году, выберу жители во время Всероссийского онлайн-голосования. Оно продлится с 15 апреля до 31 мая. Площадкой для голосования станет
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске
В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.
Студенты техникумов и колледжей Приангарья поддержали флешмоб Движения Первых, посвященный региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства
Видеоролики в поддержку регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (нацпроект «Кадры») записали студенты техникумов и колледжей Иркутской области при поддержке советников директоров по воспитанию и регионального ресурсного центра «Навигаторы
«Космические» общественные пространства появились в Иркутской области благодаря нацпроекту
В Иркутской области в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» создаются общественные пространства, которые увековечивают память о вкладе России в развитие освоения космоса и способствуют популяризации изучения темы у подрастающего поколения.
В Иркутской области идёт приём заявок на конкурс поэтов и композиторов «Поет Сибирь – звучит Россия» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области идёт прием заявок на конкурс поэтов и композиторов на создание патриотической песни «Поет Сибирь...
Иркутская область включилась в проведение Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»
В Иркутской области в апреле пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которую в преддверии основного периода ЕГЭ организует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2026 году акция проходит в десятый раз.
В Иркутской области более чем на 3% увеличилось число субъектов малого и среднего бизнеса
Иркутская область удерживает третье место в Сибирском федеральном округе по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня средний и малый бизнес в регионе – это уже более 94 тысяч хозяйствующих субъектов, что на 3,2% больше, чем в 2024 году. Они дают работу каждому третьему







Добавить комментарий!