Традиционный Ангарский полумарафон, посвященный Дню города, пройдет 27 мая

18-05-2023, 11:15
Традиционный Ангарский полумарафон, посвященный Дню города, пройдет 27 мая, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Полумарафон 27 мая станет частью праздника, посвященного Дню города. Соревнования пройдут по четырем дистанциям: на 3, 10 и 21 км. Для юных ангарчан до 12 лет предусмотрен забег на 500 м.
Как рассказал и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту Вячеслав Кобзарь, онлайн-регистрация уже завершена: «Поступило 400 заявок на 10 км. В самом большой забеге на 21 км в этом году примут участие 200 атлетов. Наибольшее количество желающих – 1000 человек – выбрали дистанцию в 3 км. Регистрация на детский забег состоится в день мероприятия».
Стартовые номера будут выдавать с 8.30. Торжественное открытие запланировано на 10.20. Для всех участников проведут разминку. Первыми в 10.40 побегут самые маленькие. Затем в 11.00 – старт на 3 км, через 20 минут – на 10 и 21 км.
Каждый участник забега получит медаль. Победители – призы. Награждение на дистанциях 10 и 21 км состоится в 13.30.
Маршрут полумарафона пройдет по улице Алешина, через Бакинскую, разворот предусмотрен в пойме реки Китой, затем по обратному маршруту до места старта. Волонтеры помогут ориентироваться на трассе. Будут организованы станции питания и питья на старте, а также в месте разворота.
В связи с проведением спортивного мероприятия ориентировочно с 8.00 до
14.00 будет перекрыто движение по улице Алёшина от торгового центра «Медео» до
автозаправочной станции в 32 микрорайоне. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Легкоатлетическая эстафета пройдет в Ангарском округе

В этом году – в 71 раз среди жителей Ангарского округа состоится забег, он пройдет 13 мая, в 10.00. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту Вячеслав Кобзарь во время прямого эфира в мэрии. Эстафета пройдет по улицам города и состоит из 10 этапов.

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоится в Ангарске 13 мая

Одна из давних спортивных традиций Ангарска – майская легкоатлетическая эстафета по улицам города. В этом году она пройдет 13 мая. Соревнования будут включать 10 этапов общей протяженностью 2950 метров. В 10.30 на площади Ленина начнется разминка. В 10.40 будет торжественное открытие.

Две тысячи участников вышли на старт Ангарского полумарафона

Ангарский полумарафон стал своеобразной визитной карточкой города. Спортивный праздник проводится в нашем городе в третий раз. Первый забег состоялся в честь открытия набережной 29 сентября 2019 года. В этом году, как и в прошлом, полумарафон открыл череду мероприятий, посвященных дню рождения Ангарска.

Ангарский полумарафон откроет мероприятия, посвященные Дню города

Большой спортивный праздник пройдет в нашем городе 28 мая уже в третий раз. Первый состоялся 29 сентября и был приурочен к открытию набережной, второй – к юбилею Ангарска в 2021 году. Участникам соревнований предлагается испытать себя на трех дистанциях: 3, 10 и 21 километр.

Более двух тысяч человек примут участие в Ангарском полумарафоне 29 мая

Об этом рассказали на оргкомитете, который прошёл сегодня, 14 мая, в мэрии под председательством заместителя мэра округа Марины Сасиной. Массовое спортивное мероприятие состоится 29 мая и станет частью большого праздника, посвященного юбилею города. Предусмотрено три дистанции: на 3, 10 и 21 км, а также детский забег на 500 метров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор: Иркутск активно развивается и с уверенностью смотрит в будущее

В день празднования 365-летия Иркутска Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с прибывшим на юбилейные мероприятия Полномочным представителем Президента в Конституционном суде Российской Федерации Дмитрием Мезенцевым, мэром областного центра Русланом Болотовым, председателем городской

Игорь Кобзев: Каждое соглашение, заключенное на ПМЭФ-2026, направлено на развитие Иркутской области

Иркутская область завершила работу на Петербургском международном экономическом форуме 2026. За два дня было заключено 22 соглашения, направленных на развитие региона. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В конкурсе первичных отделений Первых 30 проектов из Приангарья вошли в число победителей

Итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» (нацпроект «Молодежь и дети») подвели на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» в Москве. В числе лучших – 30 проектов из Иркутской области. Общий призовой

Иркутская область и Российский экспортный центр на ПМЭФ-2026 заключили дополнительное соглашение о информационном взаимодействии

Новые возможности для экспортеров Иркутской области открывает соглашение, которое подписали на полях Петербургского международного экономического форума Правительство региона и Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ). Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Сотрудники банка совместно с полицией предотвратили хищение 3 млн рублей у братчанки

Полиция Братска выразила благодарность сотрудникам банка за предотвращение мошенничества