Почти пять тысяч сеянцев сосны высадили в Иркутском лесничестве участники акции «Сад памяти»
20-05-2023, 18:20
Сегодня в Иркутском лесничестве прошло центральное для региона мероприятие Международной акции «Сад памяти». Участники высадили почти пять тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой на ранее выгоревшем участке площадью 2,3 гектара.
Сеянцы для посадки были выращены до кондиции, при которой они могут самостоятельно зимовать в открытом грунте, Мегетским лесопитомником. Также специалистами лесопитомника и Иркутского лесничества был подготовлен участок для посадки.
Участниками «Сада памяти» стали более 240 человек. Среди них заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Юрий Иванько, заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Эдуард Филиппов, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания региона Роман Габов. Также в акции приняли участие сотрудники областных учреждений, организаций, общественники, студенты, участники школьных лесничеств.
– Акция проводится по всей стране в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны и о героях современности. В их честь мы сажаем деревья, чтобы увековечить подвиг и отвагу павших воинов. Благодарность всем неравнодушным людям, кто откликнулся и решил лично принять участие, – сказал Эдуард Филиппов.
В Иркутской области акция «Сад памяти» будет проведена на 26 лесных участках площадью 47,7 гектаров. Уже прошли посадки сеянцев в Аларском, Братском, Иркутском, Нукутском и Чунском районах. Мероприятия пройдут в Балаганском, Баяндаевском, Жигаловском, Заларинском, Зиминском, Качугском, Киренском, Осинском, Тулунском, Усольском, Усть-Илимском и Эхирит-Булагатском районах. Всего в ходе акции будет высажено 116 тысяч сеянцев.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Под Иркутском высадят 4,6 тысяч сеянцев сосны в рамках международной акции «Сад памяти»
Международная акция «Сад памяти», посвященная посадке деревьев в честь погибших в годы Великой Отечественной войны, состоится в Иркутской области. Акция проводится с 2020 года, ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.
Почти пять тысяч сеянцев сосны высадили сегодня в Иркутском лесничестве
Сегодня в Иркутском лесничестве состоялась центральное для региона мероприятие Всероссийской акции «Сохраним лес». Участники высадили 4,8 тыс. сеянцев сосны с закрытой корневой системой на участке площадью 2,4 га. Семена были посажены в теплицах Мегетского лесопитомника весной этого года, и к осени сеянцы достигли кондиции, при которой уже могут самостоятельно зимовать в открытом грунте.
Почти пять тысяч сеянцев сосны высадят под Иркутском участники всероссийской акции «Сохраним лес»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/92e/9qafmb0aagvtka22rkw7gszg13867c4n/IMG_4184.JPG&w=308[/img]Центральное мероприятие акции пройдет 9 сентября на территории Иркутского лесничества. Там будут высажены 4,8 тыс. штук сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой на общей площади 2,4 га. Участие в акции примут работники лесничества, служащие органов
В рамках акции «Сад памяти» в Иркутской области предполагается высадить около 100 тыс. сеянцев
Высадку сеянцев деревьев в рамках международной акции «Сад памяти» в Приангарье планируется провести 20 мая. Об этом на заседании оргкомитета «Победа» под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сообщил министр лесного комплекса региона Владимир Читоркин.
В Бурятии сотрудники полиции приняли участие в международной акции «Сад памяти»
Во взаимодействии со специалистами лесного хозяйства, представителями других ведомств, общественниками стражи правопорядка высадили более 40 тысяч сеянцев сосны в Заудинском лесничестве.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школьницы из Приангарья – финалистки конкурса «Большая перемена» присоединились к «Путешествию мечты»
В Иркутск прибыл новый состав финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена», которые выиграли «Путешествие мечты». Поезд с ребятами 5–7 классов отправился из Владивостока в Москву. Среди путешественников 150 школьников из разных уголков страны, в их числе трое представителей Иркутской
Более 12500 жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»
Более 12500 жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации», который 20 сентября прошел в 42 муниципальных образованиях региона. Центральный старт «Кросса нации» в этом году впервые состоялся в районе Еловского водохранилища в Ангарске. На торжественном открытии
Заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Тринцуков принял участие в торжественной церемонии приведения к Присяге первокурсников ВСИ МВД России
Традиционно торжественное мероприятие состоялось на площади у мемориала «Вечный огонь Славы».
В Правительстве Иркутской области состоялись первые кадровые назначения
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел кадровые назначения. Накануне он подписал соответствующие Указы и Распоряжения.
Для молодежи Иркутской области стартует серия просветительских встреч по профилактике экстремизма
С 22 по 30 сентября 2023 года в муниципальных образованиях Иркутской области пройдет серия просветительских мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде. Инициатором проекта выступило министерство по молодежной политике региона.
Курсанты Восточно-Сибирского института МВД произнесли клятву на верность закону и Отечеству
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в ритуале приведения к присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации первокурсников Восточно-Сибирского института МВД. 165 юношей и девушек произнесли клятву на верность Закону и Отечеству.
Добавить комментарий!