За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано десять вновь зарегистрированных пожаров
22-05-2023, 11:55

В Братском районе было обнаружено и потушено шесть лесных пожаров, по одному – в Аларском, Киренском, Куйтунском, Тайшетском районах. Общая площадь этих очагов составила 85 гектаров.
В восьми случаях возгорания произошли из-за неосторожного обращения с огнем в лесу. В Тайшетском районе огонь перешел в лес с земель иных категорий, в Киренском районе пожар возник из-за выжигания травы.
В локализованном состоянии на утро 22 мая перешли два зарегистрированных в воскресенье возгорания в Нижнеудинском районе общей площадью 32 гектара. Предположительная причина одного из возгораний – гроза, в другом случае огонь перешел в лес с линейного объекта.
В тушении всех лесных пожаров 21 мая было задействовано 199 человек, в том числе 64 пожарных-десантника, 126 работников лесопожарных станций, а также 53 единицы наземной техники. Авиапатрулирование вели два Ан-2 и один легкомоторный самолет, налетав в общей сложности 13 часов пять минут.
ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» предупреждает, что 22 мая местами по области ожидается высокая IV класса и чрезвычайная V класса пожароопасность лесов. В регионе до 18 июня введен особый противопожарный режим. При таких классах пожарной опасности гражданам нельзя находиться в лесах. Запрещено пользоваться открытым огнем, в том числе при приготовлении пищи вне помещений, сжигать сухую растительность и мусор.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано шесть пожаров
Потушено вновь обнаруженное возгорание на площади три гектара в Тайшетском районе. Также ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 10085 га: три – в Катангском районе, по одному – в Братском и Тайшетском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгораний на общей площади 0,3 га в Братском и Усть-Илимском районах. Также ликвидировано 10 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 3511,8 га: по два – в Бодайбинском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Тайшетском районах, по одному – в Усть-Илимском и Чунском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано семь пожаров
Потушено шесть вновь обнаруженных возгорания: по два в Братском и Нижнеудинском районах, по одному – в Тулунском и Тайшетском районах. Также ликвидирован пожар в Тайшетском районе, зарегистрированный 1 июня. Общая площадь потушенных очагов составила 39,5 га.
За минувшие выходные в Иркутской области потушено 17 лесных пожаров
За прошедшие выходные на землях гослесфонда ликвидировано 17 пожаров: по четыре – в Братском и Тайшетском, по два – в Жигаловском и Катангском, по одному – в Иркутском, Качугском, Нижнеудинском, Усть-Кутском и Усть-Удинском районах. Общая площадь потушенных очагов составила 3 736 га, включая
За сутки в Иркутской области ликвидировано 13 лесных пожаров
За прошедшие сутки в лесах Иркутской области потушено девять ранее действовавших пожаров: два – в Тайшетском, по одному – в Братском, Качугском, Тулунском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Усть-Удинском и Чунском районах. Также удалось ликвидировать
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Наталья Дикусарова и Владимир Родионов оценили работу социальных объектов Нижнеудинского района
Социальные учреждения Нижнеудинска и района посетили заместитель председателя Правительства Приангарья Наталья Дикусарова и министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Вместе с ними на территории работал депутат
Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет личный прием граждан
Приём состоится в здании следственного управления СК России по Иркутской области, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, д.11. Прием будет осуществляться по предварительной записи.
В Усть-Илимском районе перед судом предстанет сотрудник магазина, обвиняемая в ненадлежащем оказании услуг, повлёкшем травмирование малолетнего
Следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья
Школьники и студенты из Иркутской области принимают участие в Менделеевской экологической экспедиции
В Нижегородской области при поддержке Федерального экологического оператора стартовала шестая Менделеевская экологическая экспедиция – научно-исследовательский проект Госкорпорации «Росатом», который объединил более 80 школьников, студентов и преподавателей из 14 городов России.
В Иркутской области проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов локомотивов
На Восточно-Сибирской железной дороге в Иркутской области проходит региональный этап масштабного корпоративного конкурса «Чемпионат профессионалов ОАО «РЖД».
Определены победители II этапа Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике
Сегодня Иркутск стал центром масштабного спортивного события! Здесь прошел II этап Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!