Мошенники похитили у учительницы из села Нижняя Иреть более 200 тысяч рублей
25-05-2023, 18:25
Мошенники похитили у учительницы из села Нижняя Иреть более 200 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» обратилась 48-летняя женщина, которая стала жертвой телефонных аферистов.
Со слов заявительницы, 19 мая ей позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что ее личный кабинет на государственном информационном портале взломан. В связи с этим неустановленные лица завладели данными для входа в банковское приложение. Во избежание противоправных действий звонивший предложил перевести имеющиеся у нее средства на «безопасный счет». Однако женщина пояснила что не верит ему, и прервала разговор.
Вечером пострадавшей пришло сообщение с кодом подтверждения для входа в телефонное приложение банка. Спустя время ей поступил новый звонок. Собеседник вновь назвался менеджером финансовой организации. Озвучив очередную легенду ему наконец-то удалось выманить необходимые сведения.
Действуя в приложении, от ее имени злоумышленник оформил кредит на сумму более двухсот тысяч рублей и перевел все денежные средства на сторонние счета.
В настоящий момент следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Полицейские информируют граждан о том, что официальные представители кредитных организаций не звонят клиентам и не предлагают свою помощь в решении нестандартных финансовых ситуаций. Только преступники используют тонкие психологические приемы, позволяющие воздействовать на жертву через эмоциональное давление.
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Осторожно, мошенники! Жительница Енисейска лишилась 280 тысяч рублей, доверившись лже-сотруднику банка
Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска едва не потеряла 700 тысяч рублей, но вовремя поняла, что ее пытаются обмануть и обратилась в полицию
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу денег с банковского счета в крупном размере.
Осторожно, мошенники! Доверчивая жительница Ачинска перевела мошенникам более 600 тысяч рублей сбережений
В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников.
Осторожно! Мошенники! Под предлогом оказания помощи в получении кредита мошенники похитили у норильчанки 167 тысяч рублей
В дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 55-летняя норильчанка, пострадавшая от действий мошенников.
Осторожно! мошенники: В Минусинске женщина отдала неизвестным более 100 тысяч рублей
Сотрудники МО МВД России «Минусинский» разыскивают злоумышленников, обманом похитивших сбережения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Режиссёров всего мира приглашают принять участие в 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина - Иркутская область. Официальный портал
25 Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г.Распутина начал приём заявок на конкурс. В нём могут принять участие режиссёры из всех стран мира, снимающие игровые, документальные, анимационные фильмы...
На Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина покажут 15 спектаклей - Иркутская область. Официальный портал
В рамках Третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Валентина Распутина представят 15 спектаклей. Их покажут десять профессиональных российских театров из Москвы, Перми, Минусинска, Барнаула, Абакана,...
В Бодайбо 3 февраля планируют приступить к подаче воды в котельные по временной линии водовода
Временную линию водовода смонтировали в Бодайбо, 3 февраля по ней планируется начать подачу воды в котельные. Такое решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игора Кобзева вечером 2 февраля. О завершении монтажных работ доложил
В Ангарске дан старт Году единства народов России
Указом Президента Владимира Путина 2026-й объявлен Годом единства народов России и призван укрепить национальное единство, мир и согласие.Торжественная церемония открытия тематического года состоялась в ДК «Нефтехимик». Присутствующих поприветствовали мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр
В Иркутске полицейские и представители администрации обсудили способы противодействия киберпреступности
Основной темой совещания стала организация межведомственного взаимодействия по профилактике мошеннических действий на территории Приангарья.
Новый состав общественного совета при МО МВД России «Боханский» приступил к работе
В минувшую пятницу состоялось первое заседание нового созыва общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боханский».



Добавить комментарий!