В«Фестиваль первыхВ»: приглашаем к участию в мероприятиях I регионального слета Российского движения детей и молодежи
31-05-2023, 11:15
1 июня на острове Конный в Иркутске специалисты расскажут об основных правилах безопасности в летний период, а представители движения В«Школа безопасностиВ» познакомят ребят с основами пожарно-спасательного дела и проведут для них мастер-классыВ Международный день защиты детей с 12 часов в Иркутске на острове Конный пройдут мероприятия всероссийского проекта В«Фестиваль первыхВ» под эгидой регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи В«Движение ПервыхВ». Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области, подполковник внутренней службы: Движение ПервыхВ» открывает возможность всестороннему развитию в различных областях: это и получение качественного образования, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов. Оно учит ребят проявлять активную гражданскую позицию, а также мотивирует их к общественно-полезной деятельности. МЧС России также принимает непосредственное участие в мероприятиях движения и обеспечивает подготовку подрастающего поколения по направлениям безопасности жизнедеятельности. Наши социальные партнеры – представители всероссийского детско-юношеского общественного движения В«Школа безопасностиВ» - также принимают активное участие в развитии движения. Направление новое, и нам отрадно видеть общественную поддержку, а самое главное - заинтересованность молодежи и ее стремление участвовать в реализации различных проектовВ». 1 июня на площадке, развернутой сотрудниками Главного управления МЧС России по Иркутской области в рамках всероссийской акции В«Мои безопасные каникулыВ», специалисты расскажут об основных правилах безопасности в период летнего отдыха, а юные представители движения В«Школа безопасностиВ» познакомят ребят с основами пожарно-спасательного дела и проведут для них мастер-классы. Приглашаем всех желающих присоединиться к праздничным мероприятиям! Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Курс на безопасное лето!
Кадет классов МЧС поблагодарили за отличные результаты в освоении пожарно-спасательного дела, активную жизненную позицию, неравнодушие, за творческий подход в деле профилактики ЧС и происшествий
На пожарном корабле В«НадеждаВ» прошла Всероссийская акция В«Окна ПобедыВ»
Сотрудники МЧС России принимают непосредственное участие во Всероссийской акции "Окна Победы"
Делу время!
В период февральских праздников кадеты классов МЧС Иркутской области приняли участие в нескольких социально-значимых проектах вместе с иркутскими региональными общественными организациями В«Школа безопасностиВ» и В«Всероссийский студенческий корпус спасателейВ».
Соревнования В«Юный спасатель, пожарный, водникВ» пройдут в Иркутской области в дистанционном формате
Сегодня в регионе в системе дополнительного образования активно развиваются различные направления Всероссийского детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ» и полевых лагерей. Помимо традиционных соревнований, где оценивается уровень знаний и практическая подготовка юных спасателей, в Иркутской области министерством по молодежной политике при поддержке Главного управления и социальных
Главное управление МЧС России по Иркутской области приглашает детей принять участие в новом дистанционном конкурсе В«СИДИМ ДОМА!В»
Масштабный проект по развитию областного детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ» продолжает набирать обороты и запускает новый проект в режиме самоизоляции В«ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ#СИДИМ ДОМАВ».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.
В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга
В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.
Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам
В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»
Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,
Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»
Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.
В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок
Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с



Добавить комментарий!