Роман Колесов проверил лесопожарные формирования в Киренском районе
10-06-2023, 16:35

Первый заместитель Губернатора Роман Колесов и начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко в ходе рабочей поездки проверили готовность сил и средств в Киренском лесничестве.
Охрана лесов от пожаров на землях лесного фонда на территории Киренского района обеспечивается силами и средствами лесопожарной станции (ЛПС) I типа и авиаотделением. В составе ЛПС находится 15 единиц техники, в этом году она была усилена шестью единицами техники и семью лесными пожарными. В авиаотделении числится пять единиц техники и 57 человек, среди которых 16 лесных пожарных и 41 парашютист-десантник.
– С учётом хорошей укомплектованности техникой и личным составом ситуация с лесными пожарами здесь находится на полном контроле. Также продолжаются работы по уборке древесины после прошлогоднего ветровала, связанных с этим эксцессов тоже не ожидается, – рассказал Роман Колесов.
В рамках мероприятий по противопожарному обустройству лесов в Киренском лесничестве построено более 13 км лесных дорог и реконструировано более 7 км, создано противопожарных минерализованных полос на протяжении 24 км и обновлено — более 52 км. Обустроено десять мест для отдыха, установлено более 30 баннеров, аншлагов, стендов, знаков и указателей. Все работы проведены совместно с арендаторами лесных участков.
Общая площадь Киренского лесничества составляет 4 303 352 га, в этом году на его территории произошло и было потушено три лесных пожара: 21 мая на площади 24 га, 30 мая на площади 0,7 га и 5 июня на площади 0,4 га. На случай ухудшения пожароопасной обстановки в Усть-Куте в готовности находится 40 парашютистов-десантников. Также при необходимости в серверных районах области возможна передислокация лесопожарных формирований.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Роман Колесов: Отмечаем высокую готовность Усть-Удинского района к пожароопасному сезону
Рабочая группа Правительства во главе с первым заместителем Губернатора Романом Колесовым продолжает проверять подготовку к пожароопасному сезону. На этот раз инспекция прошла в Усть-Удинском районе. Работа в территориях ведётся совместно с начальником ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеславом Федосеенко.
Роман Колесов: В Усть-Ордынском прорабатывается вопрос привлечения техники арендатора лесного участка к тушению лесных пожаров
Рабочая группа Правительства Иркутской области во главе с первым заместителем Губернатора Романом Колесовым проверила подготовку к пожароопасному сезону в Усть-Ордынском лесничестве Эхирит-Булагатского района.
Роман Колесов: Лесопожарные формирования Иркутской области продемонстрировали высокую эффективность работы в пожароопасный период
В 2022 году в регионе произошло 745 лесных пожаров, что больше уровня прошлого года, когда было зафиксировано 590 возгораний. В тоже время площадь, пройденная огнем, сократилась с 461,6 тыс. га до 193,9 тыс. га. В первые сутки после обнаружения потушено 80% возгораний. Итоги пожароопасного сезона подвели сегодня, 3 октября, на пресс-конференции первый заместитель Губернатора Иркутской области
В Киренском районе отменён режим ЧС в связи со стабилизацией пожароопасной обстановки
В Киренском районе снят режим ЧС в связи со стабилизацией пожароопасной обстановки. Об этом сообщил Губернатор Игорь Кобзев.
14 лесных пожаров ликвидировано 2 июля в Иркутской области
14 лесных пожаров ликвидировано 2 июля в Иркутской областиВ воскресенье 2 июля на землях лесного фонда в Иркутской области силами лесопожарных формирований ликвидировано 14 лесных пожаров на общей площади 674 га, из которых 29 га – непокрытая лесом территория.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.






Добавить комментарий!