Специалисты сферы кино проходят переобучение в Иркутске
15-06-2023, 10:45

Профессиональная переподготовка специалистов в сфере кино идёт в Иркутске. Её проводят педагоги Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения в рамках проекта «Межрегиональный кинорезерв творческой молодёжи» при поддержке Союза кинематографистов РФ (г. Санкт-Петербург) и Президентского фонда культурных инициатив.
Курс «Введение в кинопрофессии: драматург, второй режиссёр» осваивает 27 человек. Это студенты средних и высших учебных заведений, среди них Иркутский филиал ВГИКа, и специалисты сферы кинематографии. Они изучают основы драматургии, знакомятся с процессом съёмок и задачами, которые решаются на подготовительном и производственном этапах создания фильмов. Финальным этапом обучения станут практические задания по организации и проведению съёмок, обсуждение и разбор проблемных ситуаций, возникающих на съёмочных площадках, упражнения и тренинги на образование кинематографический команды.
Занятия проходят в будние дни как очно, так и с применением дистанционных технологий. В онлайн-формате состоялись лекции преподавателей Санкт-Петербургского Государственного института кино и телевидения Ратмиром Лутфуллиным и Юлией Соболевской. Очные занятия начнутся 14 июня в малом зале Дома кино Иркутского областного кинофонда. Их проведут преподаватели кафедры драматургии и киноведения вуза профессор Полина Степанова, доцент Елизавета Прохорова и педагог Международного центра кинопрофессий Екатерина Котова. Обучение продлится до конца июля.
После итоговой аттестации обучающиеся получат диплом о профессиональной переподготовке Государственного института кино и телевидения Санкт-Петербурга. Документ даёт право вести профессиональную деятельность в сфере кино.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
«Ночь кино» в Иркутской области проведут на 12 площадках
Всероссийская ежегодная акция «Ночь кино» пройдет в Иркутской области 27 августа. Главной площадкой празднования станут Дом кино и летний кинозал Иркутского областного кинофонда. Там с 15:30 до полуночи состоится показ современных картин и классики мирового кинематографа.
На кинофестивале «Человек и Природа» распределят гранты на съёмку фильмов
На 20 Байкальском международном кинофестивале имени В.Г. Распутина «Человек и Природа» распределят гранты на съёмку документальных и художественных фильмов. Общий фонд составит 1,3 миллиона рублей. По 500 тысяч рублей получат победители в номинациях «Игровое кино» и «Документальное кино». Лауреаты получат 300 тысяч рублей от Иркутского областного кинофонда и Министерства культуры и архивов
"Эхо Первого Байкальского фестиваль регионального кино" в Иркутске
Иркутский филиал Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова становится центром значимых культурных событий города. Здесь проходят встречи, мастер-классы, он-лайн конференции с известными мастерами
ГУ МВД России и Университет кино и телевидения подписали соглашение о сотрудничестве
Начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов и ректор Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения Александр Евменов подписали соглашение ...
Кирилл Разлогов: «Нововведения в кино всегда вызывали отторжение»
Студенты и преподаватели Северо-Восточного федерального университета знакомятся с историей российского и мирового кино. Сегодня, 16 декабря, цикл лекций о кино начал читать профессор Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова, ведущий передачи «Культ кино» Кирилл Разлогов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Схема движения автобусов до СНТ Ангарского округа изменится 7 и 9 мая
В четверг, 7 мая, с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса на участке от Ленина до Глинки, а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира). В День Победы, 9 мая, с 7.00 до 12.30 ограничат движение по улицам Карла Маркса (от Кирова до Чайковского) и
Опыт Приангарья отмечен на Всероссийском совещании по организации демонстрационного экзамена
Делегация Приангарья успешно представила результаты работы региона по организации и проведению демонстрационных экзаменов на Всероссийском совещании по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по программам среднего профессионального образования (СПО) в форме
В Братске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, допустивший заражение посетителей кафе кишечной инфекцией
По версии следствия, индивидуальный предприниматель, являясь владельцем кафе быстрого питания в г. Братске, допустил нарушение санитарно-эпидемиологических правил им самим и поварами, что, в свою очередь, повлекло за собой заражение бактерией ингредиентов, необходимых для приготовления шаурмы.
В Иркутске обсудили реализацию реформы местного самоуправления
Представители главного правового управления Губернатора и Правительства Иркутской области (ГПУ) и Иркутского института муниципальной правовой информации имени М.М. Сперанского приняли участие в научно-практическом круглом столе «Муниципальная реформа в политическом и социально-правовом измерении:
В День памяти Георгия Победоносца в Иркутске прошел Крестный ход
В Иркутске, по территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», прошел Крестный ход с молебном, приуроченный ко Дню памяти великомученика Георгия Победоносца.
Государственный архив Иркутской области представил новое издание «Эхо войны: голоса победителей»
К празднованию очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне государственный архив Иркутской области выпустил новое издание «Эхо войны: голоса победителей». В основе книги – бесценные свидетельства фронтовиков и тружеников тыла, бережно хранящиеся в Центре документации новейшей истории –





Добавить комментарий!