В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции, пожарные и общественники посетили детские площадки
19-06-2023, 17:55
В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции, пожарные и общественники посетили детские площадки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в Чунском районе инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) отделения ГИБДД совместно с членом Общественного совета при ОМВД и заместителем начальника ПЧ-120 посетили лагеря дневного пребывания при общеобразовательных учреждениях в поселках Таргиз и Изыкан.
В ходе встречи полицейский напомнил детям о важности соблюдения правил дорожного движения при использовании средств индивидуальной мобильности, а также о необходимости использования защитной экипировки при эксплуатации СИМ и световозвращающих элементов. Особое внимание страж порядка уделил ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД.
Заместитель начальника ПЧ-120 рассказал присутствующим о том, что любое неосторожное обращение с огнем может привести к трагичным последствиям, после чего наглядно продемонстрировал способы тушения пожара.
Профилактическую беседу о вреде употребления никотиносодержащей продукции провела член общественного совета при отделе МВД России по Чунскому району – Ринада Багаудинова, педагог-психолог отдела образования.
«Курение – это вредная привычка, которая возникает из любопытства и в дальнейшем с которой очень тяжело справиться. Кроме того – это колоссальный вред здоровью и огромные материальные растраты», – отметила Ринада Жамильевна.
Также особое внимание общественник уделила и беседе о комендантском часе, напомнив ребятам о том, что в летний период несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах с 23 часов вечера и до 6 часов утра без сопровождения родителей или законных представителей.
В завершении мероприятия приглашённые провели викторину на знание ПДД, а также эстафету, в которой каждый из учеников имел возможность примерить форму пожарного и попытаться «потушить» пожар.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Чунскому району)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Шушенском районе полицейские и общественники провели профилактическую беседу с учениками полицейского класса о вреде наркотиков
Заместитель начальника полиции МО МВД России «Шушенский» совместно с общественником провели профилактическую беседу о вреде употребления наркотиков и пресечении преступлений, связанных с их незаконным оборотом.
В Ужуре полицейские и общественники провели мероприятие с детьми в День государственного флага
Сотрудники ОМВД России по Ужурскому району совместно с членом общественного совета посетили воспитанников Центра помощи семьи и детям.
Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра посетили воспитанников из пришкольного лагеря
Сотрудники ГИБДД посетили воспитанников пришкольного лагеря, дневного пребывания комплексного центра обслуживания населения в Свердловском районе.
В Иланском районе госавтоинспекторы совместно с активистами молодежного центра и членом общественного совета провели акцию «Безопасные каникулы»
Полицейские и общественники в рамках второго этапа Декады дорожной безопасности детей провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы».
В Енисейске полицейские и общественники провели мероприятие в рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения»
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом общественного совета, родительской общественностью, а так же отрядом ЮИД провели мероприятие по контролю передвижения юных участников дорожного движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.
В Ангарске за активное участие и помощь полиции казакам и дружинникам вручили благодарности
В Ангарске в торжественной обстановке были отмечены благодарностями за помощь в обеспечении общественного порядка казаки и дружинники.



Добавить комментарий!