Ангарск продолжает оказывать гуманитарную помощь подшефному Иркутской области Кировску

28-06-2023, 17:35
Ангарск продолжает оказывать гуманитарную помощь подшефному Иркутской области Кировску, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Очередная партия гуманитарного груза доставлена в Кировск Луганской Народной Республики. Этот город является для Иркутской области подшефным.
Представители «Союза десантников Ангарска» Вячеслав Беляев, Максим Мигай и Александр Лаврухин привезли и передали в дар кировчанам от ангарчан ноутбук, интерактивную доску, принтер для школы № 1. На кировский стадион «Шахтер» доставили футбольный инвентарь. Это 16 комплектов спортивной формы, мячи и сетки для ворот.
«Сейчас, в такое тяжелое время, все это нам очень необходимо, чтобы мы могли качественно проводить тренировки, привлекать к спорту детей, которым ветераны будут передавать накопленный опыт», – признателен за помощь инструктор по футболу стадиона «Шахтер» Александр Шатохин.
Глава администрации Кировска Виктория Сергеева выразила благодарность мэру Ангарского округа Сергею Петрову, всем жителям и предпринимательскому сообществу нашей территории, Благотворительному фонду «Новый Ангарск» за вклад в восстановление и развитие города: «Приятно осознавать, что в наше непростое время есть люди, готовые помочь».
Виктория Сергеева отметила, что ангарчане не в первый раз оказывают поддержку Кировску. Для восстановления бассейна, который частично разрушен в результате обстрела, по их обращению в феврале были доставлены стройматериалы: керамическая плитка, клей, затирка. Объект ремонтируют своими силами. И уже к 1 сентября планируют завершить работы.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Очередную партию помощи отправили на Донбасс из Ангарска

Очередную партию гуманитарного груза в зону спецоперации сформировали в мэрии Ангарского округа. В автомобиль загрузили посылки для ангарчан-участников СВО. Большую помощь в формировании груза оказывает Союз десантников Ангарска.

Одиннадцатую партию гуманитарного груза отправили ангарчане в зону спецоперации

Гуманитарную помощь для ангарчан-участников специальной военной операции, а также жителей города Кировска Луганской народной республики отправили сегодня, 10 февраля. С начала военной операции это уже одиннадцатая партия из Ангарского округа.

Учреждения культуры Кировска получили гуманитарную помощь из Прибайкалья

Из Иркутской области в город Кировск Луганской Народной республики доставили целевую помощь для учреждений культуры Иркутской области. Сотрудники театров, музеев, библиотек и других государственных учреждений культуры Иркутской области провели добровольный сбор средств и собрали 1,7 млн рублей  пожертвований.

Фонд «Новый Ангарск» начинает работу с некоммерческими организациями Луганской республики

Фонд «Новый Ангарск» реализует проект по поддержке местных активистов Кировска Луганской республики (подшефной территории Иркутской области). Инициатива поддержана на федеральном уровне. Итоги специального конкурса Фонда президентских грантов стали известны накануне, 29 сентября. Проект ангарчан «Вместе в будущее» вошел в число победителей.

Иркутская область передала Кировску коммунальную спецтехнику

После подписания соглашения о сотрудничестве Губернатор Игорь Кобзев посетил Кировск и лично вручил ключи от современной спецтехники сотрудникам коммунальных предприятий города. Всего планируется передать 13 единиц техники.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.