В Иркутской области подвели итоги месячника качества и безопасности овощей и фруктов
15-07-2023, 09:30

В Иркутской области с 1 по 30 июня 2023 года проходил месячник качества и безопасности овощей и фруктов. Инициатором мероприятий выступила региональная служба потребительского рынка и лицензирования.
- В период месячника органами местного самоуправления была организована работа телефонных горячих линий, проведены рейды по пресечению торговли овощами и фруктами в несанкционированных местах. Всего на территории Иркутской области проведено 61 такое рейдовое мероприятие. Наибольшее количество проверок провела администрация Иркутска, составлено девять протоколов об административных правонарушениях, – сообщила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова.
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия во время месячника провели 30 выездных обследований и направили в лабораторию 120 проб. В ходе их исследований выявлено четыре вида карантинных объектов в 20 случаях, выдано 28 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований действующего законодательства Российской Федерации в области карантина растений.
Напомним, главная задача месячника – обеспечение безопасности услуг, оказываемых в розничной торговле, предотвращение заболеваний (отравлений), связанных с употреблением некачественной продукции летом.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
С 1 июня в Ангарском округе пройдет месячник качества и безопасности ранних овощей и фруктов
С 1 июня в Ангарском округе пройдет месячник качества и безопасности ранних овощей и фруктов В целях обеспечения безопасности услуг, оказываемых в розничной торговле, предотвращения заболеваний (отравлений) людей, связанных с употреблением некачественной продовольственной продукции в летний период, в соответствии с распоряжением службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области «О
В Иркутской области прошел месячник качества и безопасности ранних овощей и фруктов
На территории Иркутской области с 1 по 30 июня прошел месячник качества и безопасности ранних овощей и фруктов. Инициатором мероприятий выступила служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. Главная задача мероприятия- обеспечение безопасности розничной торговли, предотвращение заболеваний, связанных с употреблением некачественной продовольственной продукции в
В Иркутской области проверят качество ранних овощей и фруктов
Месячник качества и безопасности ранних овощей и фруктов пройдет в Приангарье с 1 июня по 30 июня. Об этом сообщила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова.
Месячник качества ранних овощей и фруктов пройдет в Иркутской области
В рамках месячника будет работать горячая линия по продаже этих товаров. Об этом сообщила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова.
Месячник качества и безопасности ранних овощей и фруктов продлится до 30 июня
Специалисты администрации города продолжают принимать звонки по вопросам несанкционированной торговли овощами и фруктами...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.






Добавить комментарий!