Телефонные брокеры похитили более двух миллионов рублей у жительницы Иркутска
18-07-2023, 11:55
Телефонные брокеры похитили более двух миллионов рублей у жительницы Иркутска, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть полиции поступило заявление от 64-летней работницы медицинского учреждения. Она сообщила, что неизвестные завели ее в заблуждение, а после похитили у нее крупную сумму.
Как выяснили полицейские, заявительнице позвонил мужчина, представился финансовым аналитиком. В ходе телефонного разговора мошенник пообещал высокий процент от вклада. Лжеброкер предложил вложить денежные средства якобы в металл и серебро.
Пострадавшая, поверив в легенду, оформила на себя кредиты в трех банках города и перевела всю сумму на указанные реквизиты. На данный момент телефон злоумышленников выключен.
Полицейские призывают граждан был осторожными: не называть посторонним свои персональные данные и код подтверждения, который может поступить в смс-сообщении, а также скептически относиться к звонкам людей. Представляющихся должностными лицами, не переводить по их просьбам деньги, не оформлять кредиты и не выполнять иных требований с наличными деньгами и банковскими счетами.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье вахтовик лишился около миллиона рублей после разговора с телефонными мошенниками
Мужчина потерял заработанные на вахте и кредитные средства, перечисляя деньги преступникам.
Телефонные аферисты украли у жителя Иркутской области более двух миллионов рублей
В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя Братска о том, что неизвестные похитили за несколько недель более двух миллионов рублей.
Более восьми миллионов рублей похитили телефонные аферисты за сутки у жителей Иркутской области
Всего за сутки в полицию обратилось 16 граждан, которых обманули мошенники.
За сутки телефонные аферисты похитили у жителей Приангарья почти восемь миллионов рублей
В дежурную часть ОП-9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило заявление от 34-летнего местного жителя о том, что неизвестные украли у него более двух миллионов рублей.
Телефонные аферисты похитили у жителя Иркутска более трёх миллионов рублей
Житель микрорайона Университетский сообщил о том, что у него телефонные аферисты похитили более трёх миллионов рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит оценка готовности муниципалитетов к отопительному периоду
Ход проведения оценки готовности к отопительному периоду муниципальных образований Иркутской области, а также теплоснабжающих, теплосетевых организаций и владельцев тепловых сетей обсудили на ежедневном заседании оперативного штаба под руководством заместителя Председателя Правительства региона
В трех муниципалитетах Иркутской области подготовка к пожароопасному сезону идет с отставанием от плана
Сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов Иркутской области оказывают содействие в подготовке к сезону высокой пожарной опасности 2027 года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Трехсторонняя комиссия рекомендовала предприятиям и муниципалитетам разработать и принять корпоративные программы по поддержке семей
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Оно прошло под председательством координатора комиссии первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Андрея Соковикова.
Детская шалость привела к пожару в Эхирит-Булагатском районе
В минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 10 пожаров: в многоквартирном доме, пять – в хозяйственных постройках, в торгово-развлекательном центре, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области отмечается устойчивое снижение заболеваемости туберкулезом
За девять месяцев 2026 года в регионе зафиксировано устойчивое снижение показателей заболеваемости туберкулезом. Об этом сообщил главный врач Иркутской областной клинической туберкулезной больницы Михаил Кощеев.
На стройплощадке Детской школы искусств в Свирске приступили к монтажу инженерных сетей - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5bd/3hp8eydlad6l9nbiabbck93uttqwv2c4/2FF10529_0601_470A_BB12_A7AB06BCBC88.webp&w=308[/img] К монтажу тепловых сетей и сетей холодного...


Добавить комментарий!