Студент из Иркутской области стал серебряным призёром Национального чемпионата «Профессионалы»
19-07-2023, 20:05

Студент Ангарского индустриального техникума Алексей Кротов завоевал второе место в компетенции «Неразрушающий контроль» отборочного этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Состязания прошли в Оренбурге. Результаты отборочных соревнований по данной компетенции приравнены к итогам национального чемпионата. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов.
За победу Алексей Кротов боролся с представителями 12 регионов России.
– Наш студент успешно выполнил задания по испытанию образцов пятью видами неразрушающего контроля: визуальными измерительным, ультразвуковым, капиллярным, рентгенографическим и магнитопорошковым. При этом среди его соперников – победители региональных чемпионатов из субъектов Российской Федерации с мощными традициями чемпионатного движения молодых профессионалов – Москвы и Московской области, республик Татарстана и Башкортостана, Оренбургской и Кемеровской областей. На подобных соревнованиях не бывает слабых соперников, но тем ценнее успех нашего представителя, – подчеркнул Максим Парфёнов.
Министр поблагодарил за вклад в развитие чемпионатного движения, подготовку призёра чемпионата и квалифицированных специалистов для региональной экономики наставников Ирину Лобову, Марину Сивеня и Юлию Мурзину, отметив, что в системе профессионального образования трудятся преподаватели и мастера производственного обучения, которые преданы своему делу, и являются настоящими наставниками для своих воспитанников не только в профессионализме, но и в отношении к жизни.
Глава регионального ведомства подчеркнул, что в Год педагога и наставника важно рассказывать жителям о лучших представителях регионального образования, которые готовят кадры для всех сфер экономики Иркутской области, и напомнил, что для этой цели в регионе стартовал тематический медиапроект «Педагоги Приангарья».
Отборочный (межрегиональный) этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» проходит в 25 регионах России с 1 июня по 1 августа. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.
Напомним, в Приангарье региональный чемпионат «Профессионалы» проводился с 20 по 24 марта на площадках 26 образовательных организаций в городах Иркутске, Ангарске, Братске, Саянске, Тулуне, Черемхово и Нижнеудинске. В нём принял участие 371 обучающийся по программам среднего профессионального образования, и 96 школьников, достигших возраста 14 лет.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.
Около 500 конкурсантов примут участие в региональном чемпионате «Профессионалы»
В Иркутской области стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.
В Приангарье пройдет региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству
Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» пройдет на площадках образовательных организаций Иркутской области с 20 по 24 марта 2023 года.
Приангарье пройдут отборочные соревнования для финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) запланировано провести в 2022-2024 годах. Об этом сообщили в региональном министерстве образования по итогам конкурснного отбора, который проводило Агентство развития профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Студент из Приангарья вошел в расширенный состав национальной сборной Российской Федерации по профессиональному мастерству (WorldSkills)
Студент четвертого курса Тулунского аграрного техникума Андрей Черепков вошел в расширенный состав национальной сборной Российской Федерации по профессиональному мастерству для представления страны на международных чемпионатах по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.






Добавить комментарий!