На стройке в Иркутском районе полицейские выявили многочисленные нарушения миграционного законодательства

28-07-2023, 10:10
На стройке в Иркутском районе полицейские выявили многочисленные нарушения миграционного законодательстваПроблем с документами не возникло только у каждого пятого проверенного мигранта.

На стройке в Иркутском районе полицейские выявили многочисленные нарушения миграционного законодательства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ранее в полицию поступила информация о том, что в районе поселка Плишкино проживают иностранные граждане, которые нарушают тишину и порядок.
Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области при содействии коллегами из городского управления полиции организовали оперативный рейд по Плишкинскому тракту. В ходе прочесывания местности полицейскими выявлены мигранты, которые находились на объектах незавершенного строительства нелегально.
Всего правоохранители проверили 25 иностранцев. Выявлено, что 20 из них пребывали на территории нашего государства с нарушением миграционного законодательства. При этом 12 граждан осуществляли трудовую деятельность без патентов, а 8 человек уклонялись от выезда из РФ по истечению срока пребывания. В отношении них составлены административные протоколы по части 1 статьи 18.10 и ч. 1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Трое злостных нарушителей выдворены за пределы России. 
Всего составлено 36 административных протоколов. Работодатель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя, фиктивно поставившего мигрантов на учет,  решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части ст. 322.3 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (во взаимодействии с МУ МВД России «Иркутское»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Дивногорске сотрудники полиции выявили факты нарушения миграционного законодательства

Сотрудники ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское» проверили соблюдение миграционного законодательства на территории  г. Дивногорска.

В Красноярске полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства на рынке в Ленинском районе

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и ГУ МВД России по Красноярскому краю провели проверку соблюдения требований миграционного законодательства на одном из рынков в Ленинском районе.

Полицейские в Богучанском районе выявили 4 преступления и 12 правонарушений миграционного законодательства

В Богучанском районе полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства.

В Ачинске правоохранителями пресечен факт нарушения миграционного законодательства 12 иностранцами

В Ачинске сотрудниками полиции задержаны иностранные граждане, которые незаконно пребывали на территории Российской Федерации.

Сотрудники полиции в результате «тепличного» рейда выявили 30 нарушений миграционного законодательства

Полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие на территории Емельяновского района Красноярского края, направленное на выявление нарушителей миграционного законодательства. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.