За сутки в лесном фонде Иркутской области ликвидировано восемь пожаров
28-07-2023, 11:25

В лесном фонде Иркутской области накануне потушено восемь лесных пожаров на общей площади 361,01 гектара, из которых пять – непокрытые лесом: по три пожара – в Катангском и Мамско-Чуйском, два – в Бодайбинском районах.
По состоянию на утро 28 июля полностью локализовано два возгорания в Катангском районе на площади 23,5 гектара, из которых 5,5 гектара – непокрытые лесом. Продолжают действовать шесть пожаров на площади 38 гектаров: по два – в Мамско-Чуйском, Бодайбинском и Катангском районах.
По предварительным данным, причиной данных пожаров стали грозы.
27 июля тушение пожаров в лесном фонде осуществляли 258 человек, в том числе 199 специалистов парашютно-десантной пожарной службы, а также привлекалось четыре единицы наземной техники.
Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки вели семь Ан-2 и шесть легкомоторных самолетов. Три вертолета Ми-8 Иркутской авиабазы и борт МЧС России были заняты на тушении. Общий налет воздушных судов составил 81 час 50 минут.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области ликвидировано пять пожаров
Накануне в лесном фонде ликвидировано четыре ранее зарегистрированных возгорания на площади 36,2 гектара, из которых 20 гектаров непокрытые лесом: в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Нижнеудинском и Тайшетском районах. В Нижнеилимском районе обнаружен и потушен пожар на площади 0,01 гектара непокрытых лесом.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 14 пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгорания на общей площади 20 га в Зиминском и Куйтунском районах. Также ликвидировано 12 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 176,6 га: четыре – в Усть-Илимском районе, три – в Чунском, два – в Тайшетском районе, по одному – в Катангском, Казачинско-Ленском и Куйтунском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров
Потушено вновь обнаруженное возгорание на площади 0,2 га в Усть-Кутском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 686 га: по два – в Катангском, Усть-Илимском, Куйтунском, Тайшетском районах, один – в Киренском районе.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 16 пожаров
Потушено семь вновь обнаруженных возгораний на общей площади 10,2 га: по два – в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах и одно – в Катангском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 2842,5 га: по два – в Мамско-Чуйском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах, по одному – в Катангском, Бодайбинском и Чунском районах.
В лесном фонде в Иркутской области за сутки локализовано семь пожаров
За минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области локализовано семь пожаров, из них по три – в Бодайбинском и Катангском районах, один – в Киренском районе. Площадь локализованных пожаров составляет 3569 га. В действующем состоянии в лесном фонде на утро 3 июля перешло также семь пожаров. Один из них - вновь обнаруженный в Усть-Илимском районе. Площадь этого возгорания – один гектар
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области
В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»
В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли
Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта
На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.







Добавить комментарий!