Арт-фестиваль-конкурс «Мы вместе!» собрал в Ангарске местные и монгольские творческие коллективы

7-08-2023, 14:45
Арт-фестиваль-конкурс «Мы вместе!» собрал в Ангарске местные и монгольские творческие коллективы, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Международный арт-фестиваль-конкурс «Мы вместе!» проходил в Ангарске с 4 по 6 августа. Чтобы продемонстрировать свое творчество из Монголии приехали более 100 человек. Это представители коллективов, которые занимаются хореографией, музыкой, театральным и цирковым направлениями.
Гала-концерт фестиваля 5 августа собрал на цене ДК «Нефтехимик» самые яркие номера как ангарских, так и монгольских коллективов, объединенные идеей дружбы и добрососедства.
В рамках форума «Сибирь-Монголия – транзит традиций» состоялись мастер-классы по актерскому мастерству и международная лаборатория по методике преподавания народных танцев и сценической обработке фольклора.
«В четвертом фестивале «Мы вместе!» принимали участие замечательные монгольские коллективы «Мэрипоса», «Говийн Уянга», «Magic dance», клуб Жанжин-морин хууристы. Это было ярко, зрелищно. Мероприятие оставило очень теплые впечатления и воспоминания. У монгольских ребят потрясающая пластика, они очень чувствуют ритм. Наши замечательные народные, фольклорные коллективы, как и всегда, выступили на самом высоком уровне. Творческой дружбе Ангарска и Монголии уже много лет и мы с удовольствием будем продолжать эту традицию», – рассказала директор ДК «Нефтехимик» Антонина Кокошникова.
Со словами признательности к организаторам фестиваля обратилась директор международной ассоциации культурного туризма Монголии Янжима Базарова. Она подчеркнула важность проведения таких мероприятий.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Театральные коллективы Ангарского округа готовятся к ежегодным августовским фестивалям

О том, как развивается сфера культуры в Ангарском округе и о предстоящих мероприятиях во время прямого эфира рассказали начальник Управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня и директор Дворца культуры «Нефтехимик» Антонина Кокошникова.

Ангарчане стали победителями и призерами Международного фестиваля «Алтан гадас-2023» в Монголии

Международный фестиваль «Алтан гадас-2023» проходил с 28 марта по 2 апреля в Улан-Баторе. Участие в мероприятии приняли более 1500 человек. Это коллективы из Монголии, Бурятии, Тувы, Забайкальского края и Иркутской области. Ангарский округ представили четыре ансамбля.

Финальным аккордом III международного арт-фестиваля «Мы вместе!» стал гала-концерт в Ангарске

Итоговый концерт III международного арт-фестиваля-конкурса «Мы вместе!» состоялся на сцене ДК «Нефтехимик» сегодня, 20 июня. Он объединил шесть хореографических ансамблей из Улан-Батора и аймаков Монголии, а также творческие коллективы Ангарского округа и Иркутска.

«Джаз-Олимп 2014» собрал более ста сорока лучших музыкантов

Межрегиональный детско-юношеский фестиваль джазовой музыки «Джаз-Олимп 2014» собрал в этом году 13 коллективов и 18 солистов из городов Иркутской области, Бурятии, Хакасии. Всего на мероприятие, а оно проходит в Ангарске уже девятый год, съехалось более ста сорока участников. Фестиваль поддержал отдел по культуре  

Ангарские театральные коллективы примут участие в международном фестивале "Сибирская рампа"

Фестиваль «Сибирская рампа-2013» пройдет на острове Ольхон в поселке Хужир с 22 июля по 2 августа. В театральное действо с готовностью вовлекаются театралы-любители со всех уголков России. А ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.