Финальным аккордом III международного арт-фестиваля «Мы вместе!» стал гала-концерт в Ангарске

20-06-2022, 19:40
Финальным аккордом III международного арт-фестиваля «Мы вместе!» стал гала-концерт в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Итоговый концерт III международного арт-фестиваля-конкурса «Мы вместе!» состоялся на сцене ДК «Нефтехимик» сегодня, 20 июня. Он объединил шесть хореографических ансамблей из Улан-Батора и аймаков Монголии, а также творческие коллективы Ангарского округа и Иркутска. Это финалисты третьего этапа. Первый состоялся в Ангарске в январе текущего года. Второй – в мае на сцене Русского дома в Улан-Баторе, где детские хореографические и вокальные коллективы из Иркутской области и Бурятии, а также юные артисты из Монголии показали грандиозное театрализованное представление «Байкал. Продолжение легенды».
Участников фестиваля поприветствовала заместитель мэра Марина Сасина: «Сегодня большой международный праздник. Фестиваль – уникальная возможность для наших детей изучить культуру, традиции другого народа. Мы близки по духу, нас связывает дружба. Искренне ценим наше сотрудничество и надеемся на его дальнейшее продолжение».
От имени мэра Ангарского округа Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского руководителю монгольской делегации, директору Международной Ассоциации культурного туризма Янжиме Базаровой вручили благодарность.
Международный арт-фестиваль «Мы вместе!» – это цикл мероприятий, направленных на выявление и поощрение талантов среди вокалистов, мастеров инструментального исполнительства, хореографии, театрального и циркового искусства.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Финальным мероприятием IV областного фестиваля русской культуры «Байкал-2022» станет «Русский разгуляй» в Ангарске

Реализация мероприятий под эгидой IV областного фестиваля русской культуры «Байкал-2022» в

Юный новосибирец стал победителем Всероссийского фестиваля В«Звезда спасенияВ»

В городе Кубинка Московской области в рамках XIII Международного салона средств обеспечения

Межрегиональный фестиваль «Джаз-Олимп» получил высокую оценку музыкальных экспертов

В этом году фестиваль прошел в Ангарске в десятый раз. Почетным гостем и музыкальным экспертом

Игорь Бутман выступит в финале детско-юношеского международного фестиваля «Джаз-Олимп» в Ангарске

В этом году фестиваль пройдет в десятый раз. Организатором выступает Управление по культуре

Определены лауреаты Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса ансамблевой и оркестровой музыки

Гала-концерт победителей Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса ансамблевой и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные гидрологические явления прогнозируются в период вскрытия рек в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 26 апреля по 1 мая ожидается вскрытие ото льда реки Лены на участке Усть-Кут - Киренск, реки Непы в районе села Токма, Нижней Тунгуски в районе села Подволошино, возможно образование заторов льда

В Ангарске установят памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

С идеей установки в Ангарске памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС к мэру Сергею Петрову обратились руководитель общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск» Леонид Николаевич Цапук и почетный строитель России Иван Федорович Федоришин. Сергей Петров поддержал идею и

Региональных победителей конкурса «Пробуждая сердца» наградили в Ангарске

Награждение победителей международного творческого конкурса памяти В. С. Ланового «Пробуждая сердца» прошло в ангарском Музее Победы 25 апреля. Всего в регионе восемь победителей, трое из которых – ангарчане. Поздравила победителей заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

Поддержку из местного бюджета в прошлом году получило 81 садоводство

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров особо обозначил важность поддержки садоводческих объединений. Из местного бюджета СНТ возмещают затраты на ремонт электросетей, внутренних дорог и водопровода. Такая практика действует в Ангарском округе на протяжении многих

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.