Весовой контроль заработал в Братском районе в тестовом режиме
8-08-2023, 15:34

На 23 километре автомобильной дороги Братск-Усть-Илимск введен в эксплуатацию автоматический пункт весогабаритного контроля транспортных средств. Напомним, что поручение организовать такой пункт было дано Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, так как восстанавливаемую в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» трассу продолжает разрушать большегрузная техника.
Как сообщили в ОГКУ «Дирекция автодорог», в тестовом режиме весовой контроль будет работать в течение трех месяцев - с 14 августа до 14 ноября. В этот период постановления об административных правонарушениях выносить не будут. Такой режим позволит водителям проверить габариты и вес своего транспорта. В дальнейшем, чтобы избежать административных штрафов, с результатами измерений владельцы автотранспорта смогут ознакомиться по ссылке: http://dor38.ru/servis-informirovaniya-o-zafiksirovannyh-vesogabaritnyh-parametrah/.
На пункте установлено все необходимое оборудование, которое фиксирует превышение весовой нагрузки транспорта, его габаритные параметры, скорость, осевые нагрузки, число осей и расстояние между ними.
Общая протяженность автомобильной дороги Братск – Усть-Илимск - 245,5 км. В рамках обновления трассы предусмотрено 24 мероприятия, по итогам реализации которых будет достигнуто транспортно-эксплуатационное состояние на 125,93 км, нормативное состояние - на 22,1 км. В этом году заменят асфальт на участке протяженностью 9,44 км. На это из федерального бюджета направлено 214,2 млн рублей.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Александр Ведерников: места установки пунктов весогабаритного контроля на дорогах должны быть пересмотрены
Депутаты областного парламента будут добиваться пересмотра мест установки пунктов весогабаритного контроля на дорогах. Об этом во время рабочей поездки в Черемховский район заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Вопрос возник при осмотре дороги Черемхово-Голуметь-Онот, на которой планируют установить пункт контроля веса автотранспорта. Как пояснила
Дороге Братск – Усть-Илимск уделяют особое внимание на региональном и федеральном уровнях
Состояние автомобильной дороги Братск – Усть-Илимск проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки по северным территориям.
В Иркутской области в 2020 году завершен монтаж трех автоматизированных пунктов весогабаритного контроля
Их оборудовали в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Автоматизированные пункты весогабаритного контроля установлены на автомобильных дорогах Иркутск – Оса – Усть-Уда на 22-м километре, Иркутск – Усть-Ордынский на 48-м километре и Иркутск – Большое Голоустное на 20-м километре.
Госавтоинспекция Иркутской области напоминает порядок контроля по соблюдением допустимых норм весогабаритных параметров
Автоматизированные пункты весогабаритного контроля будут фиксировать превышение весовой нагрузки, габаритные параметры транспорта, его скорость, осевые нагрузки, число осей и расстояние между ними.
В Иркутской области установят шесть автоматизированных пунктов весогабаритного контроля
Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». В 2020 году на это направлено 170,7 миллионов рублей, 180 миллионов рублей запланировано в 2021 году.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области продолжается ликвидация двух лесных пожаров на севере региона
В лесном фонде в Иркутской области на утро 30 июля новых возгораний не зарегистрировано. Продолжается ликвидация двух пожаров в Бодайбинском и Катангском районах.
Инспекторы Центра ГИМС с начала лета выявили 125 детей, находящихся у воды без взрослых
В Иркутской области в ходе межведомственных рейдов с начала лета выявлено 125 фактов безнадзорного нахождения несовершеннолетних у воды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области утвержден единый стандарт благоустройства городских территорий
Министерством жилищной политики и энергетики Иркутской области утвержден региональный стандарт «Комплексное благоустройство и эксплуатация территорий в муниципальных образованиях Иркутской области. Методические рекомендации», который устанавливает единые подходы к комплексному благоустройству и
В Иркутске пройдет фестиваль русского хоккея «Единство нации»
В Иркутске с 3 по 6 сентября пройдет фестиваль русского хоккея «Единство нации». С инициативой провести это мероприятие к Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву обратился первый вице-президент Федерации хоккея с мячом России Евгений Иванушкин. Глава региона поддержал предложение.
Жителей Иркутской области приглашают на прямой эфир «Час с главным онкологом», посвященный возможностям радиотерапевтической службы
Очередную просветительскую встречу в формате прямого эфира проведут специалисты Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД). Онлайн-беседа состоится 30 июля в 16:00.
В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 12 пожаров
В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 12 пожаров: два – в жилых домах, четыре – в хозяйственных постройках, в общежитии, в магазине, в гараже, два – в нежилых сооружениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!