Александр Ведерников: места установки пунктов весогабаритного контроля на дорогах должны быть пересмотрены

6-06-2022, 22:25
Александр Ведерников: места установки пунктов весогабаритного контроля на дорогах должны быть пересмотреныДепутаты областного парламента будут добиваться пересмотра мест установки пунктов весогабаритного контроля на дорогах. Об этом во время рабочей поездки в Черемховский район заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Вопрос возник при осмотре дороги Черемхово-Голуметь-Онот, на которой планируют установить пункт контроля веса автотранспорта. Как пояснила Юлия Гордина, оборудование будет в автоматическом режиме фиксировать превышение весовой нагрузки транспорта, его габаритные параметры, скорость, осевые нагрузки, число осей и расстояние между ними.


Александр Ведерников: места установки пунктов весогабаритного контроля на дорогах должны быть пересмотрены, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты областного парламента будут добиваться пересмотра мест установки пунктов весогабаритного контроля на дорогах. Об этом во время рабочей поездки в Черемховский район заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. В обсуждении вопроса приняли участие председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов, руководитель ОГКУ В«Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской областиВ» Юлия Гордина, мэр Черемховского районного муниципального образования Сергей Марач, председатель районной Думы Любовь Козлова.
Вопрос возник при осмотре дороги Черемхово-Голуметь-Онот, на которой планируют установить пункт контроля веса автотранспорта. Как пояснила Юлия Гордина, оборудование будет в автоматическом режиме фиксировать превышение весовой нагрузки транспорта, его габаритные параметры, скорость, осевые нагрузки, число осей и расстояние между ними.
Первые три месяца рамка весогабаритного контроля будет работать в тестовом режиме. Однако, парламентарии считают, что размещение рамки на выбранном участке не даст ожидаемого эффекта, потому что рядом есть объездные пути, которыми воспользуются водители большегрузов. По словам Александра Ведерникова, схема размещения рамок весогабаритного контроля должна быть доработана: В«Одна из основных задач – сохранить дороги после ремонта. Для этого важно, чтобы использовался грузовой транспорт с допустимыми габаритами, массой и нагрузкой на ось. Определить эти показатели помогут пункты весогабаритного контроля. Но они должны быть установлены на таких участках дорог, которые невозможно объехатьВ».
Виктор Побойкин отметил, что к решению вопроса подключится комитет по строительству и дорожному хозяйству регионального парламента.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области в 2022 году установят две рамки весогабаритного контроля

В Иркутской области в 2022 году установят два автоматических пункта весогабаритного контроля.

Виктор Побойкин: Автоматизированный пункт весогабаритного контроля появится на трассе Черемхово – Голуметь – Онот в 2022 году

п»їАвтоматизированный пункт весогабаритного контроля появится на трассе Черемхово - Голуметь -

В Иркутской области в 2020 году завершен монтаж трех автоматизированных пунктов весогабаритного контроля

Их оборудовали в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»

Госавтоинспекция Иркутской области напоминает порядок контроля по соблюдением допустимых норм весогабаритных параметров

Автоматизированные пункты весогабаритного контроля будут фиксировать превышение весовой нагрузки,

В Иркутской области установят шесть автоматизированных пунктов весогабаритного контроля

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.