В Иркутской области определят инженера года
9-08-2023, 15:45

В Иркутской области проходит прием заявок на региональный этап XXIV Всероссийского конкурса «Инженер года – 2023» по результатам деятельности в 2023 году. Принять участие в нем могут инженеры, занятые на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности.
Главная цель мероприятия – выявить и распространить передовой опыт и достижения инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности. Конкурс реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом Российской Федерации, направленного на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.
– Инженеры Иркутской области не раз становились победителями ежегодного Всероссийского конкурса «Инженер года». Так, по результатам работы в 2022 году высоких наград конкурса удостоены шесть специалистов Приангарья, что, несомненно, вызывает гордость. Конкурс позволяет выявить лучших инженеров страны, популяризировать этот вид деятельности, привлечь внимание к необходимости развивать инженерное дело в России, – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональный этап будет проходить в двух номинациях: «Инженерное искусство молодых» – для молодых специалистов до 30 лет включительно; «Профессиональные инженеры» – для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет. Всего предусмотрено более 50 номинаций.
Принять участие в конкурсе могут специалисты, имеющие высшее техническое (инженерное, экономическое) образование и высокий уровень компетенций, независимо от их возраста, должности, наличия ученого звания и степени. При этом соискатель должен располагать такими результатами инженерной деятельности или инженерных разработок, которые по своим показателям находятся на уровне современных требований.
При подаче заявки необходимо учитывать ряд аспектов, определяющих уровень и потенциал компетентности соискателя. Среди них самостоятельность технического мышления и готовность к разработке новых материалов, машин, приборов, умение свободно выражать свои суждения по техническим вопросам, способность работать над многодисциплинарными проектами и другие.
Заявки на участие в Иркутском региональном этапе конкурса принимают до 30 октября 2023 года. Победители Иркутского регионального этапа конкурса награждаются дипломом и могут представлять регион на Всероссийском этапе конкурса от имени Иркутского Союза Научных инженерных общественных объединений.
Подробнее об условиях участия – на сайте: https://irkobl.ru/sites/economy/industry/index.php
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшее школьное лесничество» открыт в Приангарье
В Иркутской области с 1 августа начался прием заявок на участие в региональном отборочном этапе Всероссийского смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество». Материалы для участия можно присылать организаторам в течение месяца.
Компании Приангарья могут принять участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества»
Региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества» стартовал в Иркутской области. Он проходит во всех регионах-участниках нацпроекта «Производительность труда».
В Иркутской области начали прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»
Вопросы проведения регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» обсудили на заседании, которое состоялось под руководством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Руслана Ситникова. Сбор заявок на участие в конкурсе стартовал.
«Инженеры года» работают в АНХК
Четыре работника ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» стали победителями регионального этапа XVВсероссийского конкурса «Инженер года–2014».
Пять работников Ангарской нефтехимической компании награждены по итогам XIV Всероссийского конкурса «Инженер года-2013».
Высшее звание Лауреата XIV Всероссийского конкурса «Инженер года» по версии «Профессиональные инженеры» присвоено заместителю главного технолога химического завода ОАО «АНХК» Агилю Абдуллаеву. Конкурс ежегодно организуется Российским союзом научных и инженерных общественных организаций для повышения престижа инженерного труда и привлечения внимания
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские приняли участие в межведомственном совещании по противодействию мошенничеству
Жители Иркутской области могут принять участие в опросе о потребности в подключении к домашнему интернету
Минцифры РФ проводит опрос о востребованности высокоскоростного домашнего интернета в деревнях и сёлах, где проживает до 1000 человек.





Добавить комментарий!