Лжеброкеры похитили у жителей Иркутской области более 3,6 миллионов рублей

9-08-2023, 17:27
Лжеброкеры похитили у жителей Иркутской области более 3,6 миллионов рублей49-летний мужчина сообщил, что в течение месяца неизвестные похитили у него более 2,6 миллионов рублей.

Лжеброкеры похитили у жителей Иркутской области более 3,6 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отдела полиции написал заявление оператор предприятия. 49-летний мужчина сообщил, что в течение месяца неизвестные похитили у него более 2,6 миллионов рублей.
Как выяснили сотрудники полиции, заявитель нашел объявление в соцсетях о дополнительном заработке с помощью инвестиций, после этого заполнил анкету. Затем с мужчиной связался лжеброкер и предложил вложить крупную сумму в известную фирму под высокие проценты.
После этого молодой человек взял на свое имя несколько кредитов и перевел денежные средства на указанные реквизиты. Телефон злоумышленников отключен.
По такой же схеме мошенники обманули жителя Братска. 45-летний машинист увидел рекламу в известном мессенджере, где говорилось о высоком заработке. Когда мужчина заполнил анкету, с ним связался «менеджер» и рассказал легенду о том, как быстро разбогатеть. Затем заявитель выполнил все действия по инструкции афериста и перевел на его счет более одного миллиона рублей.
Полиция предупреждает: злоумышленники придумывают все более сложные способы обмана доверчивых граждан. Зачастую они представляются специалистами фондовых рынков, в реальности не имея к ним никакого отношения. «Инвестиционные» схемы, предлагаемые преступниками, зачастую преподносятся в виде высокого дохода за короткий  промежуток времсени. Нередки случаи, когда аферисты, используя подложные счета, преподносят своей жертве сведения о несуществующем доходе. Помните, компании, специализирующиеся на оказании финансовых услуг, не станут звонить по телефону и требовать перевода денежных средств.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Больше 2 миллионов рублей потеряла пенсионерка из Иркутска, доверившись лжеинвесторам

  Несостоявшаяся инвестор набрала кредиты в банках и перевела «брокерам», надеясь на быстрый заработок.

Телефонные аферисты украли у жителя Иркутской области более двух миллионов рублей

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя Братска о том, что неизвестные похитили за несколько недель более двух миллионов рублей.

Более восьми миллионов рублей похитили телефонные аферисты за сутки у жителей Иркутской области

Всего за сутки в полицию обратилось 16 граждан, которых обманули мошенники.

За сутки телефонные аферисты похитили у жителей Приангарья почти восемь миллионов рублей

В дежурную часть ОП-9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило заявление от 34-летнего местного жителя о том, что неизвестные украли у него более двух миллионов рублей.

За минувшие сутки мошенники похитили более пяти миллионов рублей у жителей Иркутской области

Поверив словам злоумышленника, пострадавший оформил на себя четыре кредита в банках, затем перевел всю сумму аферисту.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.