Ситуация с вывозом угля и другой продукции с территории Иркутской области стабилизировалась
11-08-2023, 19:46

О стабилизации ситуации с вывозом с территории Приангарья угля, лесоматериалов и другой продукции на совещании с представителями Правительства региона, ВСЖД и компаний-экспортеров заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
- Руководство ВСЖД оказало содействие в решении вопросов вывоза угольной и лесной продукции с территории Иркутской области на экспорт в восточном направлении. В результате совместной работы ситуация с отгрузкой угля и леса заметно улучшилась, угледобывающим и лесопромышленным компаниям ежемесячно согласовываются необходимые объемы. На август угольным компаниям согласовано еще больше объемов на вывоз угля, чем в предыдущем месяце, - сказал Игорь Кобзев.
Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев напомнил, что проблемы с вывозом продукции на экспорт начались вместе с санкциями, разворотом на Восток, переориентацией на другие рынки.
- Все вопросы решались в ручном режиме в интересах производителей и экономики Иркутской области. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обращался к Президенту России Владимиру Путину. Сегодня все возможности для вывоза продукции есть. На совещании мы договорились о том, что каждый экспортер распишет требуемые объемы до конца января следующего года. Правительство региона выступает здесь в роли координатора. Мы продолжим мониторинг ситуации и при необходимости будем подключаться, - отметил Константин Зайцев.
Как заявил представитель угольной компании Александр Слабей, сегодня все запросы угольщиков удовлетворены.
- Благодаря слаженной работе, участию в решении проблемы Губернатора и Правительства Иркутской области, руководства ВСЖД основные вопросы на сегодня решены. Теперь задача компаний – выполнять заявленные планы и взятые на себя обязательства, - сказал он.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Иркутской области удалось сохранить объём отгрузки лесоматериалов практически на уровне прошлого года
Заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам провел Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов. Были рассмотрены вопросы о ситуации на международных транспортных коридорах и вывозе на экспорт продукции лесопромышленного комплекса.
В столице Приангарья обсудили вопросы вывоза грузов предприятий Иркутской области
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в столице региона проведено совместное совещание по вопросам вывоза грузов предприятий Приангарья.
Игорь Кобзев: Все социальные обязательства перед населением региона, заложенные в областном бюджете, должны быть выполнены
Губернатор Игорь Кобзев и Председатель регионального Правительства Константин Зайцев провели сегодня рабочую встречу с руководителем Управления федеральной налоговой службы по Иркутской области Татьяной Шафран.
Игорь Кобзев: 2021-й стал годом восстановления региональной экономики
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, представляя отчет о деятельности регионального Правительства в 2021 году на сессии Законодательного Собрания, не только подвел определенные итоги, но и акцентировал внимание на текущей ситуации.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании комиссии Госсовета по энергетике
Губернатор Иркутской области находится в Москве с рабочим визитом. Игорь Кобзев в докладе озвучил проблему приема на экспорт угольной продукции добывающих компаний, расположенных в моногородах региона.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения акции «Портрет Героя»
Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения Всероссийской акции «Портрет Героя». Она была организована Московской центральной художественной школой при Российской академии художеств в рамках трека «Искусство» проекта «КиберЛюди», направленного на поддержку участников и ветеранов
Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни
За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета
В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».







Добавить комментарий!