Полицейские сообщают о серии мошенничеств, совершенных в отношении пенсионерок из Ангарского городского округа

4-09-2023, 12:51
Полицейские сообщают о серии мошенничеств, совершенных в отношении пенсионерок из Ангарского городского округаВ минувшие выходные сотрудники полиции в городе Ангарске зафиксировали четыре случая обмана женщин в возрасте от 73 до 87 лет.

Полицейские сообщают о серии мошенничеств, совершенных в отношении пенсионерок из Ангарского городского округа, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В минувшие выходные сотрудники полиции в городе Ангарске зафиксировали четыре случая обмана женщин в возрасте от 73 до 87 лет.
Каждой из обманутых бабушек, проживающих в разных кварталах города, на стационарный телефон звонили телефонные мошенники и представлялись сотрудниками правоохранительных органов, сообщая о том, что близкие люди пожилых ангарчанок якобы стали виновниками ДТП, в результате чего пострадал человек. В обмане фигурировали дочка, внучка, золовка и подруга заявительниц. Ненастоящий сотрудник правоохранительного ведомства предлагал через курьера передать ему деньги, чтобы «договориться» с пострадавшими в выдуманной аварии.
Поверив злоумышленникам, пенсионерки заворачивали наличные деньги в простыню и, вместе с другими вещами, якобы необходимыми в больницу, передавали их пришедшему мужчине. Суммарно они отдали преступникам больше миллиона рублей.
В настоящее время по указанным фактам следователями отделов полиции возбуждены уголовные дела. Проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия.
Полиция призывает жителей Приангарья провести беседы со своими родственниками преклонного возраста и напомнить им об активизации мошенников. В случае поступления такого звонка рекомендуется сразу же прекращать разговор и связаться со своими реальными родственниками, которые наверняка сообщат вам, что у них все хорошо и никакая помощь им не требуется.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полиция информирует: мошенники обманывают пожилых жителей Ангарска

За минувшие сутки телефонные аферисты обманули троих пенсионерок из города нефтехимиков, самой младшей из которых 84 года.

Полицейские сообщают о новых фактах мошенничеств в отношении пенсионеров

Так, жертвой аферистов вчера стала 80-летняя братчанка. Yеизвестному мужчине она отдала 900 тысяч рублей.

Полицейские сообщают об очередной активизации мошенничеств в отношении пенсионеров

За минувшие выходные в городе жертвами мошенников стали две пенсионерки. В каждом из случаев потерпевших просили передать денежные средства неизвестному лицу.

Полицейские сообщают о серии мошенничеств в отношении пенсионеров

Только за минувшую неделю в областном центре от таких мошенников пострадали 12 пенсионеров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката