Почти 13 тысяч жителей Иркутской области проголосовали за Интернет в селах
7-09-2023, 14:50

Завершается голосование за подключение сел и деревень Иркутской области к мобильной связи и Интернету. Оно проводится до 10 сентября включительно на портале Госуслуг. Также заявки принимаются в виде почтовых отправлений. На сегодня свои голоса за те или иные населенные пункты отдали почти 13 тыс. жителей региона.
Как отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко, сейчас в лидерах голосования поселки Карахун и Прибойный Братского района, деревни Харагун Боханского района и Зорино-Быково Иркутского района, село Белоусово Качугского района и деревня Хандагай Черемховского района. В пользу этих населенных пунктов высказались от 360 до 760 человек.
- У жителей региона еще есть время принять участие в голосовании и, тем самым, приблизить появление связи в отдаленных и малых территориях. Хочу подчеркнуть, что вопросы обеспечения населенных пунктов связью и Интернетом решаются с помощью различных проектов и программ. Голосование идет в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства 2.0» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Оно необходимо для того, чтобы определить очередность работ. А в целом связь должна появиться во всех территориях региона, - сказал Игорь Рыморенко.
Напомним, что всего в списке на голосование представлено 370 сел и деревень Иркутской области. В этом году из них выберут 24. Победителей объявят в декабре. А в 2024 году на территориях, которые выйдут в лидеры, установят вышки сотовой связи.
Повлиять на решение вопросов обеспечения связью сел и деревень региона могут все совершеннолетние жители Иркутской области. Для этого нужно выбрать населенный пункт по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet и проголосовать. Заявки в письменном виде можно направить в Минцифры РФ по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская область вошла в топ-10 регионов, активно голосующих за подключение населенных пунктов к мобильной связи и Интернету
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало топ-10 регионов страны, наиболее активно голосующих за подключение сел и деревень с населением от 100 до 500 человек к мобильной связи и Интернету. Иркутская область вошла в число лучших.
Более семи тысяч человек уже проголосовали за подключение населенных пунктов Иркутской области к мобильной связи и Интернету
На портале Госуслуги продолжается голосование за подключение населенных пунктов Иркутской области к мобильной связи и Интернету. Также заявления принимаются обычным письмом.
С начала года в Иркутской области мобильной связью и доступом к высокоскоростному Интернету обеспечили 17 населенных пунктов
В первом полугодии 2023-го в Иркутской области обеспечили мобильной связью и доступом к высокоскоростному Интернету по технологии 4G (LTE) 17 населенных пунктов. Большая часть вышек введена в строй сегодня, 30 июня. Мероприятие реализуется в рамках второго этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства нацпроекта «Цифровая экономика РФ».
Жители Иркутской области могут проголосовать за свои деревни и села, чтобы в 2023 году в них появился интернет
Очередное голосование за населенные пункты, которые будут подключены к высокоскоростному интернету и услугам телефонной связи, стартовало на портале Госуслуг, и продлится до 12 ноября 2022 года. В нем могут принять участие жители деревень, сел и поселков с населением от 100 до 500 человек. Список населенных пунктов-победителей объявят в декабре.
Жители Иркутской области могут выбрать населенные пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету
Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утвержден перечень населенных пунктов с населением от 100 до 500 человек, где будут установлены точки доступа к интернету, в том числе используемые для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи. В него вошли 337 деревень и поселков Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.







Добавить комментарий!