Жительница Приангарья поблагодарила полицейских за оказанную ее семье всестороннюю поддержку

11-09-2023, 19:15
Жительница Приангарья поблагодарила полицейских за оказанную ее семье всестороннюю поддержкуСотрудники ОВМ помогли установить правовой статус семье, четверть века не занимавшейся оформлением документов.

Жительница Приангарья поблагодарила полицейских за оказанную ее семье всестороннюю поддержку, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ОВМ помогли установить правовой статус семье, четверть века не занимавшейся оформлением документов.
Как выяснилось, несколько лет назад гражданка одной из стран СНГ с ребенком приехала к родственнику в Усть-Илимск. Она сняла жилье, а через какое-то время ей на подмогу прибыла ее мама. Женщины зарабатывали на существование неофициальными временными подработками. Ведя отшельнический образ жизни, они не придавали значения отсутствию необходимых документов для законного пребывания в стране. Когда они попали в поле зрение сотрудников отдела по вопросам миграции МО МВД России "Усть-Илимский", у них выявился целый ряд нарушений. Во-первых, у них не было гражданства РФ, а во-вторых, срок действия имеющихся на руках паспортов другого государства давно истек. При этом у ставшей совершеннолетней к этому времени девушки на руках было только свидетельство о рождении.
Чтобы привести все документы в порядок, требовались не только финансы, но и знание алгоритма действий. Оценив весь объем накопившихся у семьи документальных проблем, сотрудницы ОВМ решили помочь с их решением. Они организовали безвозмездную помощь по оформлению документов. Подключив депутатов, нашли возможность проезда в Новосибирск и обратно для посещения консульства страны бывшего проживания. Собрали личные средства для оплаты госпошлин и коммерческих услуг. Помимо этого, сотрудницы ОВД собственными силами и при участии Центра социальной помощи населению подобрали им одежду и передали пакеты с продуктами питания.
Процедура длилась больше года. Недавно документирование семьи завершилось. Получив на руки важные документы, женщины поблагодарили полицейских за чуткость, профессионализм и всестороннюю поддержку, отметив, что приобретенный статус гражданина России откроет возможность для дальнейшего трудоустройства.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации Межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский")
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница столицы поблагодарила иркутских полицейских за оказанную помощь

Слова благодарности она выразила через обращение, поданное на официальный сайт ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутской области полицейские вручили беженке из ДНР свидетельство о предоставлении временного убежища

Получив на руки важный документ, женщина поблагодарила сотрудников полиции за оперативность в оказании помощи при оформлении необходимых для проживания в Российской Федерации документов.

В Иркутской области беженка из ДНР поблагодарила полицейских за помощь в оформлении документов

Сотрудники подразделения по вопросам миграции МО МВД России «Усольский» помогли гражданке, прибывшей из Донецкой Народной Республики в короткий срок оформить необходимые для проживания в Российской Федерации документы.

Семья из Усть-Илимска поблагодарила полицейских за помощь на дороге

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» доставили до дома замерзавших женщину с ребенком.

Житель Беларуси поблагодарил полицейских из Иркутской области за оказанную на дороге помощь

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» помогли вызволить грузовой автомобиль иностранца из глубокого сугроба.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области вручил региональные награды и поздравил удостоенных Почетного знака «Активный гражданин Иркутска»

Глава Приангарья Игорь Кобзев 4 ноября вручил награды жителям Иркутской области за весомый вклад в развитие региона. Присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области», вручены Почетная грамота и благодарности Губернатора Иркутской области.

Иркутский музыкальный театр представит премьеру спектакля «Ай да Пушкин!» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовятся к премьере театрального проекта в жанре оперы...

Игорь Кобзев: Для снижения случаев ДТП в регионе необходимо увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения

Увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на опасных участках автомобильных дорог, в том числе федеральных, поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев министерству транспорта и дорожного хозяйства региона на совещании с членами Правительства Иркутской

Шествие памяти, посвященное Дню народного единства, прошло в столице Приангарья

В День народного единства, 4 ноября, в столице региона состоялось традиционное Шествие памяти, которое с 2014 года проходит на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Жители и гости Приангарья, представители власти региона и города, конфессий и национально-культурных

Иркутская область принимает участие в Международной неделе «Народы России» в Москве

Международная неделя «Народы России» проходит со 2 по 8 ноября в Москве. Она началась с пленарной сессии с участием Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Сергея Шойгу, заместителя Председателя Правительства России Татьяны Голиковой, заместителя руководителя Администрации Президента

Усть-Ордынский Национальный центр народного творчества отметил 65-летие

В поселке Усть-Ордынский состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию со дня основания областного государственного бюджетного учреждения культуры «Усть-Ордынский Национальный центр народного творчества». Мероприятие стало знаковым событием в культурной жизни УОБО, объединившим