В Железногорске-Илимском студенты колледжа ремонтируют автомобили для участников СВО
18-09-2023, 13:06

Студенты четвертого курса Профессионального колледжа города Железногорска-Илимского Захар Шестаков, Михаил Попов, Денис Лапердин и Степан Кокорин ремонтируют автомобили марки УАЗ по просьбе волонтеров из местного штаба помощи участникам Специальной военной операции и их семьям ZOV Илима. Об этом рассказали в региональном министерстве образования.
По информации директора колледжа Елены Сотниковой, ребята учатся по специальности «Техническое обслуживание, ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», в этом учебном году они выпускаются, и работы по восстановлению автомобилей являются частью их дипломного проекта.
- Руководит ремонтными работами преподаватель специальных дисциплин Михаил Владимирович Наумов, у которого богатый опыт в подобных делах. В 2022 году он с еще одним преподавателем Александром Михайловичем Салуком и с другими студентами восстанавливали автомобиль военных лет «Виллис», который колледжу передал в дар один из жителей Железногорска-Илимского, - рассказала руководитель колледжа.
Елена Сотникова отметила, что с самого начала специальной военной операции коллектив колледжа активно сотрудничает со штабом помощи участникам СВО и их семьям ZOV Илима. Студенты и сотрудники колледжа присоединились вместе с другими профессиональными образовательными организациями Иркутской области ко Всероссийской акции #МЫРЯДОМ. Акция проходит в рамках добровольческого движения #МЫВМЕСТЕ под эгидой Российского движения детей и молодёжи и Российского Содружества Колледжей (РСК) при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).
Во взаимодействии с волонтерами штаба ZOV Илима в колледже изготавливают печки-буржуйки, маскировочные сети, сухой душ, блиндажные свечи, колышки для палаток, делали также заготовки противотепловизорных одеял. Волонтеры штаба помогают с необходимыми материалами и организуют отправку помощи в зону СВО.
На данный момент работы по ремонту одного из автомобилей завершены на 90 %, скоро его начнут готовить к отправке в зону СВО. Все расходные и комплектующие материалы обеспечил штаб совместно с колледжем. Работа по восстановлению автомобилей будет продолжена, своей очереди ждут еще два автомобиля марки УАЗ и старая «Нива», переданная одним из жителей Железногорска-Илимского.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В техникумах и колледжах Приангарья продолжается акция #МЫРЯДОМ
Студенты профессиональных образовательных организаций Иркутской области в рамках Всероссийской акции #МЫРЯДОМ изготавливают оборудование для нужд военных, принимающих участие в специальной военной операции.
Профессиональные образовательные организации Иркутской области присоединились к акции #МЫРЯДОМ
Студенты профессиональных образовательных организаций принимают участие во Всероссийской акции #МЫРЯДОМ, в ходе которой шьют снаряжение для военнослужащих.
В Иркутской области создан штаб по координации помощи семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции
Соответствующее распоряжение подписал сегодня, 3 октября, Губернатор Игорь Кобзев. В задачи штаба, в частности, входит оперативное рассмотрение проблемных вопросов, носящих межведомственной характер, а также ситуаций, не урегулированных действующим законодательством. Руководить работой штаба поручено заместителю Председателя Правительства Иркутской области Валентине Вобликовой.
В Железногорске-Илимском восстанавливают автомобиль «Виллис» времён Великой Отечественной войны
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/b04/wpyb527nqbm86end006qpjcsr159trav/lll.jpg&w=308[/img]Cтуденты и преподаватели профессионального колледжа г. Железногорска-Илимского - участники поискового отряда «Патриот» восстанавливают военный автомобиль Willys MB (Виллис) 1943 года выпуска.
Новая лаборатория «Учебная кухня ресторана» появилась в профессиональном колледже Железногорска-Илимского
Теперь студенты, которые обучаются по профессиям повара и кондитера, смогут проходить обучение на новейшем оборудовании. В лабораторию приобрели пароконвектомат, индукционную профессиональную плиту, планетарный миксер, слайдер, блендер.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
День защиты детей: на острове Юность в городе Иркутске пройдет масштабный фестиваль
День защиты детей: на острове Юность в городе Иркутске пройдет масштабный фестиваль - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Театрализованное представление «От Ангарских ворот – к сердцу города», посвящённое 75-летию Ангарска, посетили более 10 тысяч зрителей
Сегодня, 30 мая, в день, когда Ангарску был присвоен статус города, его жители вернулись в точку начала, где встретились прошлое, настоящее и будущее, и прошли путь «От Ангарских ворот – к сердцу города». К поздравлениям ангарчан присоединился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В
В День города в Ангарске состоялся фестиваль общественных организаций «Я – ангарчанин»
Сегодня, 30 мая, в парке имени 10-летия Ангарска в рамках празднования 75-летнего юбилея города состоялся четвертый фестиваль общественных организаций «Я – ангарчанин». В этом году в мероприятии участвовали 22 некоммерческие организации и 13 территориальных общественных самоуправлений. Активисты
«Герои Приангарья» приняли участие в акции «Аллея Защитникам Отечества»
Торжественная высадка деревьев на территории средней школы № 21 им. Ю.А. Гагарина состоялась сегодня, 30 мая, в рамках ежегодной патриотической социально-экологической акции «Аллеи защитникам Отечества».
Фотовыставка «Для дружбы нет расстояний» открылась в Ангарске
В рамках празднования 75-летия Ангарска делегации из городов-побратимов посетили фотовыставку «Для дружбы нет расстояний». Экспозиция, расположенная в выставочном зале музея минералов, объединила 36 работ фотографов из Мытищ, Могилёва, Алушты, Омска, Чойра и Бобруйска.
Утверждены дополнительные меры соцподдержки для пострадавших в ЧС
Работникам будет предоставляться дополнительный оплачиваемый выходной и (или) отпуск до 5 дней без сохранения заработной платы при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!