«Неизвестные пытаются переоформить квартиру» - новая схема мошенничества

18-09-2023, 16:50
«Неизвестные пытаются переоформить квартиру» - новая схема мошенничестваВ дежурную часть полиции написала заявление жительница Иркутска. Пенсионерка сообщила, что аферисты похитили у нее 400 тысяч рублей.

«Неизвестные пытаются переоформить квартиру» - новая схема мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть полиции написала заявление жительница Иркутска. Пенсионерка сообщила, что аферисты похитили у нее 400 тысяч рублей.
Как выяснили сотрудники полиции, на стационарный телефон женщине позвонил якобы сотрудник полиции и рассказал, что злоумышленники пытаются переоформить её квартиру на себя, и чтобы этого не произошло, требуется лично встретиться с сотрудником правоохранительных органов. После этого пенсионерка вышла на беседу к неизвестным, которые придумали еще одну уловку. Мошенники сочинили легенду о том, что в стране вышел новый указ, по которому необходимо обменять старые деньги на новые. Без каких-либо сомнений 78-летняя заявительница отдала все свои сбережения.
Также по «новой» схеме аферисты похитили у 77-летней жительницы Иркутского района более одного миллиона рублей. Женщине позвонили на стационарный телефон и представились «сотрудниками полиции». Затем сообщили, что ей положена компенсация за ранее приобретенные некачественные медицинские препараты. Далее, чтобы её получить, нужно оплатить различные услуги. Действуя по инструкции мошенников, женщина через банкомат перевела на неизвестные счета более одного миллиона рублей. На данные момент телефон злоумышленников выключен.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске пенсионерка продала свою квартиру и перевела более трех миллионов рублей телефонным аферистам

Жительница Иркутска сообщила в дежурную часть полиции о том, что неизвестные обманным путем похитили у нее более трех миллионов рублей.

Более 2,5 миллионов рублей похитили мошенники у жителей Иркутской области за сутки

В дежурную часть отдела полиции №7 обратилась с заявлением жительница Иркутска. Она сообщила, что неизвестные похитили у нее 900 тысяч рублей.

Более восьми миллионов рублей похитили телефонные аферисты за сутки у жителей Иркутской области

Всего за сутки в полицию обратилось 16 граждан, которых обманули мошенники.

Телефонные аферисты похитили у жительниц Иркутска более двух миллионов рублей

В отдел полиции №8 Межмуниципального управления МВД России "Иркутское" заявление написала работница авиационного завода о том, что у нее похитили 1.5 миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки

В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков

В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.

В Ангарске бывший руководитель энергоснабжающей компании признана виновной в коммерческом подкупе

Следствием и судом установлено, что в мае 2025 года обвиняемая, используя свое служебное положение, способствовала противоправным действиям в пользу директора одной из городских управляющих компаний. Женщина внесла изменения в расчеты и аннулировала долг управляющей компании за электроэнергию,

Выбран новый маршрут для прокладки ледовой дороги на остров Ольхон

Губернатор Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области.

Иркутские предприниматели вошли в топ-3 самых активных пользователей платформы «Мой экспорт» в 2025 году

Предприниматели Иркутской области по итогам 2025 года вошли в тройку лидеров среди регионов России по количеству услуг, оказанных на государственной цифровой платформе «Мой экспорт». За прошлый год бизнес региона воспользовался сервисами платформы 68 109 раз.