«Неизвестные пытаются переоформить квартиру» - новая схема мошенничества

18-09-2023, 16:50
«Неизвестные пытаются переоформить квартиру» - новая схема мошенничестваВ дежурную часть полиции написала заявление жительница Иркутска. Пенсионерка сообщила, что аферисты похитили у нее 400 тысяч рублей.

«Неизвестные пытаются переоформить квартиру» - новая схема мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть полиции написала заявление жительница Иркутска. Пенсионерка сообщила, что аферисты похитили у нее 400 тысяч рублей.
Как выяснили сотрудники полиции, на стационарный телефон женщине позвонил якобы сотрудник полиции и рассказал, что злоумышленники пытаются переоформить её квартиру на себя, и чтобы этого не произошло, требуется лично встретиться с сотрудником правоохранительных органов. После этого пенсионерка вышла на беседу к неизвестным, которые придумали еще одну уловку. Мошенники сочинили легенду о том, что в стране вышел новый указ, по которому необходимо обменять старые деньги на новые. Без каких-либо сомнений 78-летняя заявительница отдала все свои сбережения.
Также по «новой» схеме аферисты похитили у 77-летней жительницы Иркутского района более одного миллиона рублей. Женщине позвонили на стационарный телефон и представились «сотрудниками полиции». Затем сообщили, что ей положена компенсация за ранее приобретенные некачественные медицинские препараты. Далее, чтобы её получить, нужно оплатить различные услуги. Действуя по инструкции мошенников, женщина через банкомат перевела на неизвестные счета более одного миллиона рублей. На данные момент телефон злоумышленников выключен.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске пенсионерка продала свою квартиру и перевела более трех миллионов рублей телефонным аферистам

Жительница Иркутска сообщила в дежурную часть полиции о том, что неизвестные обманным путем похитили у нее более трех миллионов рублей.

Более 2,5 миллионов рублей похитили мошенники у жителей Иркутской области за сутки

В дежурную часть отдела полиции №7 обратилась с заявлением жительница Иркутска. Она сообщила, что неизвестные похитили у нее 900 тысяч рублей.

Более восьми миллионов рублей похитили телефонные аферисты за сутки у жителей Иркутской области

Всего за сутки в полицию обратилось 16 граждан, которых обманули мошенники.

Телефонные аферисты похитили у жительниц Иркутска более двух миллионов рублей

В отдел полиции №8 Межмуниципального управления МВД России "Иркутское" заявление написала работница авиационного завода о том, что у нее похитили 1.5 миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/420/dfme8kguvu17d6p79558w96wsobixewo/Otkrytie-festivalya-_Solntse-v-aistovom-gnezde_-2024.jpg&w=308[/img] В программе – семинар для...

В Тулуне вынесен приговор 29-летней местной жительнице, совершившей покушение на убийство

Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на

С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях

Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта

В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической