Байкальский питчинг кинопроектов открылся в Иркутском Доме кино
20-09-2023, 18:28

В Доме кино Иркутского областного кинофонда начал работу Байкальский питчинг кинопроектов. Это презентация проработанных идей документальных или игровых фильмов для привлечения финансирования съёмок. Он проходит в рамках 22 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа».
На суд жюри представлено десять работ: пять документальных и пять игровых. Их отобрали из 80 проектов авторов из России и стран СНГ, которые поступили для участия в отборочном туре. В числе финалистов – иркутские авторы Анастасия Емельянова, Маргарита Стельмашонок, Сократ Бардаханов, игровые ленты – Татьяна Михайлик, Андрей Юдин и другие. Жюри питчинга в этом году возглавил продюсер, исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов РФ Дмитрий Якунин. Итоги объявят 21 сентября.
Победители в обеих номинациях получат по 300 тысяч рублей. Также впервые в этом году организатор – Иркутский областной кинофонд при поддержке министерства культуры региона – учредил специальный приз имени кинорежиссёра Леонида Гайдая. Это сертификат на 100 тысяч рублей на техническое сопровождение проекта.
- Питчинг кинопроектов проходит с 2015 года, он является неотъемлемой частью кинофестиваля «Человек и Природа». Для многих кинематографистов он стал стартовой площадкой и помог реализовать интересные творческие идеи. Благодаря работе профессионального жюри, в состав которого входят продюсеры, кинорежиссёры, сценаристы, участники питчинга получают новый профессиональный опыт и знания, - отметил директор Иркутского областного кинофонда Андрей Сальников.
Для участников питчинга, а также для всех интересующихся современным кинопроизводством, организованна образовательная программа. 21 сентября в Доме кино пройдут мастер-классы московских и иркутских кинематографистов. Чтобы максимально расширить аудиторию мастер-классов Иркутский областной кинофонд организовал онлайн-показы мастер-классов. Трансляции можно посмотреть по ссылке https://kino-irk.ru/news/detail.php?ID=14951
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Байкальский питчинг кинопроектов открылся в Иркутском Доме кино - Иркутская область. Официальный портал
В Доме кино Иркутского областного кинофонда начал работу...
Байкальский питчинг кинопроектов начал отборочный этап - Иркутская область. Официальный портал
Отборочный этап Байкальского питчинга кинопроектов проходит в Иркутске с 7 июля по 24 августа. Оргкомитет объявит шорт-лист 1 сентября. Защита проектов состоится 20 сентября в рамках 22 Байкальского международного...
7 сентября состоялось открытие Байкальского питчинга дебютантов
Это презентация проектов фильмов, которые хотят снять начинающие режиссёры. Для участия в питчинге отобраны 11 конкурсных проектов и 1 внеконкурсный. Проекты – победители в категориях «Игровое кино» и «Документальное...
На кинофестивале «Человек и Природа» распределят гранты на съёмку фильмов
На 20 Байкальском международном кинофестивале имени В.Г. Распутина «Человек и Природа» распределят гранты на съёмку документальных и художественных фильмов. Общий фонд составит 1,3 миллиона рублей. По 500 тысяч рублей получат победители в номинациях «Игровое кино» и «Документальное кино». Лауреаты получат 300 тысяч рублей от Иркутского областного кинофонда и Министерства культуры и архивов
17 фильмов примут участие в конкурсной программе кинофестиваля «Человек и природа»
XV Международный Байкальский фестиваль документальных и научно-популярных фильмов «Человек и природа» пройдет в Иркутске с 22 по 26 сентября 2016 года, все показы в рамках юбилейного кинофестиваля в Год российского кино будут бесплатными. Об этом сообщил заместитель
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!